29 марта 2024, пятница11:12

Общество

Где на Полесье чаще всего угоняют машины?

12 июля 2022, 14:34

Фото использовано в качестве иллюстрации, 123ru.net

Фото использовано в качестве иллюстрации, 123ru.net

За последние несколько месяцев на территории Брестской области совершили 25 угонов.

 

По информации УВД, автокражи совершаются преимущественно в тёмное время суток, когда на улице находится минимальное количество прохожих, а автомобиль стоит в тёмных, необорудованных камерами видеонаблюдения местах.

По статистике, за последние несколько месяцев беспечность привела к совершению 5 угонов в Барановичах, по четыре угона совершено в Пинске, в Кобринском и Лунинецком районах, по 2 в Жабинковском и Ганцевичском, в Ленинском районе Бреста произошло 3 угона, в Московском – 5.

Один из последних известных случаев произошёл весной в Пинске. 30-летний пинчанин припарковал автомобиль возле подъезда и пошёл домой. Через полчаса мужчина услышал знакомый звук двигателя и, посмотрев в окно, увидел, что неизвестный ему мужчина пытается угнать автомобиль.

Дело в том, что замок водительской двери был неисправен, а завести автомобиль можно было любым ключом. Угонщика задержали. Им оказался 53-летний неоднократно судимый мужчина. В выдыхаемом воздухе обнаружено 2,9 промилле алкоголя. К слову, до момента задержания угонщик успел проехать не более 100 метров.

По статистике, 18 угонов совершили граждане, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, 14 угонов – лицами, имеющими судимость, и 2 угона – несовершеннолетними.

Согласно УК РБ, «Угон транспортного средства или маломерного судна наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок»

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя