19 марта 2024, вторник17:01

Общество

Где на Полесье планируют обновить уличную сеть

26 января 2023, 10:47

Фото из архива Медиа-Полесья

Фото из архива Медиа-Полесья

На реконструкцию улиц из областного бюджета выделят порядка 23,1 млн рублей.

 

Как сообщает облисполком, в 2023 году на содержание и ремонт дорог из разных источников финансирования направят более 160 млн рублей. Предполагается отремонтировать не менее 215 км местных дорог и 6 мостов.

Из общего объема финансирования 20 млн рублей предусмотрены на проведение ямочного ремонта, нанесение дорожной разметки, поддержание порядка.

На текущий ремонт дорог будет направлено 47,4 млн. рублей. Предусмотрены четыре вида ремонта. Это поверхностная обработка асфальтобетонных покрытий, ремонт гравийных дорог, фрезеровка и замена наиболее изношенного верхнего слоя дорожного полотна, а также укладка нового асфальта по гравию.

По решению облисполкома, ещё 23,1 млн рублей выделят на реконструкцию улиц. Уличную сеть обновят в Бресте, Барановичах, Березе, Ганцевичах, Дрогичине, Иваново, Лунинце, Ляховичах, Пинске и Пинском районе.

По государственной программе «Дороги Беларуси» в этом году планируется начать ремонт путепровода через железную дорогу в Лунинецком районе.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Виталий Казунов. Фото из Facebook Источник: https://reform.by/glavreda-ixbt-games-kazunova-arestovali-na-10-sutok
Фото из соцсетей
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя