28 марта 2024, четверг12:56

Общество

Где найти Cнегурочку и Деда Мороза

13 декабря 2018, 10:17

В канун новогодних праздников многие лунинчане озадачены поиском сказочных персонажей.

Услуга поздравления детей на дому Дедом Морозом и Снегурочкой весьма популярна среди жителей райцентра, тех, кто её оказывает, в городе тоже достаточно. Медиа-Полесье поинтересовалось, сколько будет стоить пригласить в гости сказочного дедушку с внучкой к себе домой в Лунинце.

Больше всего заказов на 30 и 31 декабря

В этом году, как рассказыват лунинчане, которые постоянно поздравляют малышей, наиболее популярны даты в самом конце года. 

Удобно, что на 30 и 31 декабря пришлись выходные, потому и основной поток заказов приходится на эти дни. Как правило, многие родители выбирают послеобеденное время.

Что касается записи, то пока ещё можно выбрать наиболее выгодные дату и время.

Также Деды Морозы и Снегурочки признатся, что в основном люди записываются уже в начале декабря, как только начинается запись. Изначально бронируется вечернее время, а позже дозаписываются на оставшиеся варианты. 

Дед Мороз, Снегурочка и загадочный гость

Ходить с мешком подарков по городу планируют в этом году в Максалине.

Для малышей также подготовили небольшое представление с музыкальным сопровождением, хороводами, загадками, стишками. Каждого ребенка ожидает письмо от Деда Мороза, и фотография на память. Вместе с традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой в гости к малышам зайдёт и ещё один загадочный гость. Правда, чтобы сохранить интригу, организаторы пока не раскрывают тайну.

В Максалине также говорят, что наиболее популярные в этом году даты – 30 и 31 декабря. Осталось буквально пару мест на эти дни.

Стоимость визита сказочных персонажей – 30 рублей. В эту сумму входит уже и подарок (на 15 рублей), какой именно – родители выбирают сами из предложенных вариантов.

Поздравлять детей будет и «культурный» Дед Мороз  

Радовать ребятню перед Новым годом будет и государственный Дед Мороз. Культработники, как и в прошлые годы, также планируют перед праздником поздравлять детей на дому.

Для малышей подготовили интересную программу с конкурсами, викторинами, хороводами. Дед Мороз обязательно оценит старания детей, выслушает их стишок или песню, а также вручит долгожданный подарок.

Что касается дат и времени визита сказочных персонажей, то здесь тоже большинство записей приходится на 30 и 31 декабря, на эти дни осталось буквально пару свободных мест. В другие дни пока ещё есть возможность выбрать удобное для семьи время. Дед Мороз из ГДК начнёт вручать подарки и поздравлять с Новым годом с 26 декабря.

Стоимость визита Деда Мороза с 26 по 29 декабря – 25 рублей, 30 и 31 декабря – 30 рублей. 

Стать Дедом Морозом может каждый

Перед Новым годом почувствовать себя в роли главного персонажа праздника может любой желающий, для этого не обязательно открывать ИП. Помимо актёрского умения понадобятся костюмы персонажей да квитанция об уплате налога.

Как сообщало Медиа-Полесье ранее, Дедам Морозам и Снегурочкам нужно заплатить единый налог за оказание услуг населению (за поздравления на дому или на корпоративе).

– Для получения дохода от осуществления такой деятельности Дед Мороз и Снегурочка производят уплату единого налога, не регистрируясь в качестве индивидуального предпринимателя. В ИМНС по месту жительства необходимо представить соответствующее письменное уведомление и уплатить единый налог, – рассказали в ИМНС по Лунинецкому району. – Как вариант, уведомление можно направить в электронном виде. Но для этого всё равно придётся обратиться в ИМНС с паспортом, чтобы зарегистрировать вход в «личный кабинет» и получить логин и пароль.

При неуплате за предоставление услуг единый налог взыщут в пятикратном размере. Ставки единого налога утверждены решением облисполкома №285 от 22.09.2017. В Лунинце ставка составляет 45,04 рубля.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя