19 марта 2024, вторник08:45

Новости компаний

Гемблинг в списке самых выгодных сфер для инвестирования

6 января 2022, 13:50

Эксперты по инвестированию рассказали, в какие сферы бизнеса в 2022 году стоит вкладывать деньги и какие типы инвестиций будут самыми выгодными. Интересно, что в список самых выгодных для вложения сфер аналитики украинского рынка отнесли и игорный бизнес.

 

Эксперты портала с обзорами на игровые автоматы в Украине https://ukraine-casino.com.ua, отмечают, что азартные игры становятся все более популярными в условиях пандемии и карантинных ограничений, а также в связи с его легализацией. Аналитики также отмечают повышение спроса на игровые автоматы от Yggdrasil Gaming, которые доступны во многих игровых клубах. 

Финансовые технологии и IT-индустрия в лидерах

Самыми привлекательными в 2022 году останутся аграрный сектор и ІТ-индустрия. Также в последние годы в Украине активно развивается финтех-индустрия. Эксперты отмечают, что предложения этого бизнеса сейчас не могут удовлетворить запросы украинцев, поэтому сейчас выгодно разрабатывать новые финансовые платформы.

Сельскохозяйственный рынок в отличие от той же финтех-индустрии гораздо менее рискованный, поэтому инвесторам стоит обратить на него особое внимание. В отрасли есть много перспективных направлений, а по техническому потенциалу Украина обошла даже Канаду.

ІТ-индустрия также остается пока выгодным направлением для инвестирования. Этому способствует низкая налоговая нагрузка и квалифицированные кадры. Хотя все может измениться, если украинские власти таки реализуют свои планы и поднимут налоги в отрасли. Тогда бизнес определенно уйдет в тень, либо перенесет свою деятельность в другие страны.

Что касается гемблинга, то эксперты по инвестициям положительно оценивают реформу легализации бизнеса. Во всем цивилизованном мире азартные игры разрешены, поскольку население развитых стран воспринимает их, как развлечение, вариант досуга. Если грамотно развивать и регулировать рынок, он станет хорошим источником дополнительных доходов государственного и местных бюджетов, будет способствовать развитию многих смежных сфер. Поэтому аналитики рекомендуют при выборе варианта денежных вложений рассмотреть это направление, особенно если депутаты таки проголосуют налоговый закон во втором чтении. 

И еще одно выгодное направление для инвестирования, отмеченное экспертами, – блокчейн. Криптовалюты набирают оборотов и становятся хорошей альтернативой обычных денег. 


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя