28 марта 2024, четверг16:31

Стиль

Гид по моде: самые модные мужские шорты 2014 года

16 июня 2014, 7:34

Лето - идеальное время для релакса, беззаботных прогулок под теплыми лучами солнышка и, конечно же, флирта. Никто не поспорит с тем фактом, что самым беспроигрышным вариантом одежды для всех этих случаев являются мужские летние шорты - в них и мускулами можно поиграть, и на пляже поваляться. На какие шорты стоит обратить особое внимание нынешним летом?

Мало кому известен тот факт, что шорты были изобретены в Британии в 19 веке и служили частью военной униформы. С тех пор данная деталь мужского гардероба перетерпела кардинальные перемены и теперь вызывает ассоциации исключительно с неформальным стилем отдыха. Шорты стали незаменимым атрибутом пляжной одежды, ведь они сочетают в себе качества, столь ценимые миллионами мужчин по всему миру: практичность, легкость, комфорт и способность «дышать».

Стоит подметить, что идеальными для летнего отдыха считаются именно короткие мужские шорты. Их проще всего скомбинировать с майками и футболками. Огромной популярностью среди мужчин также пользуются спортивные шорты, ведь сильная половина человечества с особой трепетностью ценит свободу движений и мобильность. В моделях спортивного кроя удобно как бегать и играть в волейбол, так и плавать.

Какие мужские шорты будут в моде в 2014 году?

Облегающие шорты-боксеры

В этой категории шорт самыми популярными считаются стильные брендовые боксеры от Adidas.

Плавки-шорты

Если тебе нужны удобные и эргономичные трусы для плавания, отличающиеся лаконичным кроем – тогда без колебаний покупай данную модель шорт.

Джинсовые шорты

Этот вариант еще носит гордый титул “вечная классика”. При этом в тренде именно те модели, площадь которых пронизана максимумом потертостей и рваных дыр. Протертые, выцветшие, дырявые шорты и бриджи – без сомнений, самая актуальная модель шорт этого лета. К слову, ценители опрятного вида также не останутся в стороне, ведь для них находкой станут шорты из денима с отворотами. Но следует помнить о том, что в самые жаркие дни джинсовые вещи лучше отложить в сторону, ведь хлопок, используемый для производства джинса, имеет слишком плотную структуру и плохо пропускает воздух.

Свободные мужские шорты на кулиске

Обладатели данной модели получат такие положительные эффекты, как легкость и непринужденность. Для любителей прогуляться в шортах по городским улицам, имея при себе необходимые мелочи, отличным решением станут модели с плоскими карманами, прилегающие к телу. А вот путешественники и ценители «дикого отдыха» оценят шорты или бриджи с объемными карманами.

Самые актуальные расцветки мужских шорт

Однотонные шорты насыщенных локальных цветов – самый беспроигрышный вариант этого лета. Они отлично сочетаются с рубашками, футболками и комфортной обувью (топсайдерами, лофферами или мокасинами).

Если обратить внимание на последние коллекции именитых кутюрье, можно заметить, что основную долю мужских шорт составляют варианты с классическим узором в клетку. Длинные и короткие клетчатые шорты серых оттенков в стиле Шерлока Холмса имеют весьма стильный и строгий вид, придавая своему хозяину изрядную долю шарма.

Стоит обратить внимание и на цветастые колоритные расцветки, ведь ими также пестрят модные мужские шорты из летних коллекций 2014. Просто рай для любителей экспериментов!

Не следует забывать о шортах с ярко выраженными принтами, будь то брутальные изображения черепов, абстракции или цветочные мотивы. Такие модели привносят в образ нотку индивидуальности, что не может не радовать ценителей уникальности. Но существует одно “но”: подобные вещи по умолчанию становятся главным акцентом твоего look’a, потому сочетать их рекомендуется лишь с однотонным неброским верхом.

И, наконец, милитари – тренд, который незаметно проник из осенней моды в летнюю. Шорты оттенков хаки, к которым относятся зеленый, коричневый и горчичный, способны качественно освежить твой летний гардероб.

Помни, шорт много не бывает. Смело экспериментируй с образами, используя самые разнообразные модели. Не забывай, что лето – это пора экспериментов!


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя