27 марта 2023, понедельник23:48

В стране и мире

Глава Европарламента прибыла в Украину

4 марта 2023, 8:39

Фото Ruslan Stefanchuk

Фото Ruslan Stefanchuk

Президент Европейского парламента Роберта Метсола вечером 3 марта прибыла с визитом в Украину.

 

«Хорошо возвращаться в Украину. К этим храбрым людям, которые вдохновили мир. К героям, которые отказываются сдаваться. К тем, кто пожертвовал всем ради наших ценностей. К европейцам, чей дом в нашем Европейском Союзе», — написала она.

Она также написала, что будущее Украины — это членство в Европейском Союзе.

Стефанчук встретился с Метсолой и обсудил с ней путь Украины к полноправному членству в ЕС.

«Обсудил также санкции против РФ. Должны остановить все возможности обхода этих санкции. Поблагодарил Евросоюз за финансовую поддержку, за макрофинансовую помощь. Затронули предложения Китая по так называемому «мирному договору». Акцентировал, что мы имеем формулу мира, предложенную Президентом Украины Владимиром Зеленским. И именно к поддержке этой инициативы мы призываем мир», — сообщил он.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!

Все регионы

Фото из соцсетей
Фото Лунинецкий лесхоз
Фото: «КСБ Виктори Рестораны»
Фото иллюстрационное
Фото ivnrcgie.by
Фото пресс-службы РУПП Гранит
Фото Островецкого ЖКХ
Фото © Sputnik / Виктор Толочко

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: msavto.by
Фото: mil.ru
Евгений Юшкевич / Наша Нива
По данным МЧС, от взрыва пострадали три дома. Местные жители прислали это фото телеграм-каналу «ЧП Тула»
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: МИД Украины
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: travelask.ru

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя