28 марта 2024, четверг21:06

Запись

Главная ёлка Столинщины выросла не в лесу, а в частном дворе

13 декабря 2012, 13:43

Высота главной ёлки 15 метров, в предыдущие годы главная ёлка была меньших размеров. Выросла же она не в лесу, а во дворе жительницы деревни Глинка Аллы Васильевны Липской.

Как рассказала Алла Липская, ёлку она посадила своими руками, будучи ребёнком. «Мысли предложить нашу ёлку на роль главной ёлки района были ещё и в прошлом году. А в этом году я сама позвонила в Столинское ЖКХ с предложением взять эту ёлку для праздника: пусть нашу красавицу увидят все жители района, – пожелала Алла Липская. – Моя младшая дочь Валерия насчитала на пеньке 26 колечек – примерно столько лет нашей ёлочке».

Во время официального открытия главной ёлки района 14 декабря в городе засветятся все новогодние огни.

Как рассказали в КУПП «Столинское ЖКХ», для освящения ёлки, а также площади и бульвара Ленина в этом году приобрели новые гирлянды. «В этих целях закупили и новые ёлочные игрушки. Это 40 шаров стоимостью 97.000 рублей каждый, а также новогодние гирлянды, световой занавес и 4 гирлянды так называемого светового дождя. На всё убранство потрачено 24 миллиона рублей», – разъяснил начальник участка благоустройства Геннадий Иосифович Пешко.

Генадий Пешко отметил, что включение иллюминации 14 декабря будет своеобразной репетицией: огни зажгутся в 17.00 и будут украшать своим светом город до часа ночи. «После 20 декабря праздничную иллюминацию планируем по ночам не выключать», – подчеркнул Генадий Пешко.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя