22 сентября 2023, пятница04:21

В стране и мире

Главы МИД стран G7 осудили размещения ядерного оружия в Беларуси

17 апреля 2023, 8:19

В Японии состоялась встреча министров иностранных дел страны G7. Они провели сессию, посвященную ситуацию в Украине. В ее рамках также обсуждалось размещения российского тактического ядерного оружия в Беларуси.

 

Как отмечается в сообщении японского МИДа, министр иностранных дел Есимаса Хаяси заявил, «что меры против уклонения и обхода санкций, а также поставки оружия третьими сторонами в Россию являются важными вопросами, и осудил решение президента Путина о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси, что еще больше усилит напряженность ситуации».

Министры страны G7 также подтвердили, что они по-прежнему намерены усиливать, координировать и добиваться полного исполнения санкций против России. Также они решительны в поддержке Украины. Главы МИД «Группы семи» потребовали от России немедленно и безоговорочно вывести все силу их технику из Украины.

Они также осудили заявления Владимира Путина о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси и отметили неприемлемость безответственной ядерной риторики РФ. Министры согласились усилить координацию для предотвращения и реагирования на уклонение от санкций, а также поставки оружия в Россию третьими сторонами.

Все регионы

Фото из соцсетей
Фото: ПСО «Витязь»
Фото использовано в качестве иллюстрации, Пинского райисполкома
фото использовано в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, depositphotos
Деревня
Фото МВД
Фото ГАИ

В стране и мире

© Sputnik / Виктор Толочко
Приманка с вакциной. Фото: belvitunifarm.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья
Светлана Тихановская в зале Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента Украины Владимира Зеленского. Нью-Йорк, США. 19 сентября 2023 года. Фото: Офис Светланы Тихановской
Скриншоты из видео TikTok, коллаж Медиа-Полесье
Матеуш Моравецкий на заводе бронетехники в Гливице 29 июля 2023 года. Фото: twitter.com/PremierRP
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Pexels.coь
Фото: Павел МАРТИНЧИК, kp.by
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя