29 марта 2024, пятница17:27

Общество

Глобальная уборка, сеанс йоги и танцевальный мастер-класс. Чем заняться в Пинске в День Земли

20 апреля 2017, 15:02

22 апреля, в День Земли, столица Полесья станет идеально чистой, сразу три акции по уборке мусора стартуют в этот день.

Во-первых, Пинск присоединится к республиканскому субботнику. Об этом издали распоряжение местные власти, которые требуют организовать активное участие трудовых коллективов в проведении субботника и определить объёмы работ по благоустройству, озеленению и наведению порядка на территориях предприятий и закрепленных территориях. Затем каждая организация должна отчитаться о проделанной работе.

Во-вторых, инициативная группа Pinsk is love совместно с Пинским горисполкомом организует спортивную игру по сбору мусора, о чём писало Медиа-Полесье. Правда с этим мероприятием вышла небольшая заминка. Планировалось, что убираться будут городские пляжи, но оказалось, что их уже убрали сотрудники ЖКХ. Поэтому ребята решили организовать соревнования на территории микрорайона «Соломинка».

Ну, и третья акция от кампании «Зробім». Здесь участники совместят активный труд на воздухе с укрепляющими здоровье мероприятиями. Активисты кампании приглашают пинчан в 11.00 присоединиться к уборке лесопарка в районе универсама «АЛМИ».

В рамках празднования Дня Земли в бывшем ДК «Трикотажник» в 14.00 пройдёт мастер-класс для детей от 5 до 10 лет по спортивным танцам, после которого все желающие могут поучаствовать в сеансе йоги.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя