28 марта 2024, четверг20:40

Происшествия

Госинспекторы задерживали за браконьерство – нашли марихуану и автомат Калашникова

28 ноября 2014, 8:49

У задержанного браконьера обнаружили наркотки и оружие.

На границе Рогачевского и Жлобинского районов в охотугодьях у деревни Елки трое граждан незаконно охотились, сообщает пресс-служба Госинспекции охраны животного и растительного мира. Их заметил и попытался остановить егерь, вызвав на помощь госинспекторов Жлобинской МРИ. Общими усилиями одного из нелегалов удалось задержать.

Во время досмотра нарушитель достал из кармана вроде бы пустую пачку из-под сигарет и поспешил избавиться от нее. Как оказалось, в ней было подозрительное вещество растительного происхождения – по словам самого охотника, марихуана.

Еще один сюрприз ожидал госинспекторов в доме нарушителя: жена задержанного добровольно выдала им автомат Калашникова. Как он попал к браконьеру и для чего мог быть использован, сейчас выясняет следствие. Оружие и изъятое вещество отправлены на экспертизу.

Что касается двух других участников незаконной охоты, их личности уже установлены. Один из нарушителей, скрываясь на автомобиле, выбросил из окна незарегистрированное охотничье ружье. Госинспекторы начали административный процесс по ч. 1 ст. 15.37 Кодекса Республики Беларусь об административной ответственности (нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты).


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя