9 июня 2023, пятница04:15

Сельское хозяйство

Госконтроль проверил условия содержания животных на фермах Полесья

30 марта 2023, 16:11

Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

С начала года обследовано 17 сельхозпредприятий Ивановского, Лунинецкого, Пинского и Столинского районов. Какие нарушения нашли?

 

Пинским межрайкомитетом госконтроля проводится мониторинг соблюдения требований к содержанию скота и получения продукции животноводства, сохранности поголовья скота.

В отдельных хозяйствах региона работа по соблюдению технологии налажена на достаточно высоком уровне. Однако есть хозяйства, в которых выявлены нарушения и недостатки.

Среди нарушений основными являются следующие:

  • несоблюдение требований к помещениям для отелов;
  • отсутствие банка молозива для выпойки новорожденным телятам;
  • не в полной мере выполнение необходимых мероприятий после рождения телят;
  • несвоевременное исследование содержания иммуноглобулинов в сыворотке крови телят;
  • отсутствие должного контроля за списанием кормов;
  • несоблюдение утвержденных рационов кормления скота либо их отсутствие;
  • несвоевременное внесение сведений в государственную информационную систему в области идентификации, регистрации, прослеживаемости животных (стад);
  • неудовлетворительное состояние помещений, территорий ферм и прилегающих к ним территорий.

Результаты мониторингов отправлены в исполкомы соответствующих районов. Хозяйствам направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!

 

Все регионы

Фото
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото из архива МП
Фото из архива МП
Улица Ф.Скорины в Микашевичах. Фото из группы Сайт города Микашевичи
Фото Юрась Щербаков из соцсетей
Фото Юрась Щербаков из соцсетей
Фото Пинский телеграм
Фото Столинский райисполком

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Централизованный экзамен. Фото: Минобразования
Фото t.me/senkevichonline
Фото использовано в качестве иллюстрации
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Svetlana Lukienko, Shutterstock.com
Уладзімір Арлоў
Изображение: pixabay.com Источник: https://reform.by/fbr-kibermoshenniki-ispolzujut-ii-dlja-shantazha-na-seksualnoj-pochve

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя