29 марта 2024, пятница05:24

Культура

Гран-при детского конкурса «Славянского базара» едет в Украину, первая премия осталась в Беларуси

14 июля 2014, 8:23

Анастасия Багинская из Украины завоевала Гран-при XII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2014" на XXIII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", передает корреспондент БЕЛТА с церемонии награждения.

Девочке торжественно вручили специальный приз и диплом обладателя Гран-при. Также юную звездочку поощрили денежным вознаграждением в $5 тыс.

Первая премия ($3 тыс.), спецприз и диплом лауреата (обладателя I премии) присуждены белоруске Зинаиде Куприянович.

Вторую премию в размере $2 тыс. получили Лизи Шавгулидзе из Грузии и Андрей Бойко из Украины. Им вручили спецпризы и дипломы лауреатов (обладателей II премии).

Представитель Армении Мика удостоен третьей премии. Он увозит $1тыс., специальный приз и диплом лауреата (обладателя III премии).

Остальных ребят наградили дипломами с присвоением звания "Дипломант XII Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2014". Юные исполнители Союзного государства также получили специальные призы от Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Подарки союзных парламентариев достались Милане Редченко (Беларусь) и Марии Ермолаевой (Россия).

В ХII Международном детском конкурсе "Витебск-2014" участвовал 21 вокалист из 18 стран. Творческие состязания проходили 10 и 11 июля на сцене концертного зала "Витебск". Выступления звездочек оценивало международное жюри, его возглавила заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя