29 марта 2024, пятница05:27

Общество

«Гранит» на своём поле оказался сильнее ФК «Барановичи»

26 августа 2017, 20:01

Микашевичцы переиграли соперника с минимальным перевесом. Игра закончилась со счётом 2:1.

Оба мяча гранитовцев были забиты во второй половине встречи.

Перед встречей команды разделяло 4 строки турнирной таблицы. Матч, состоявшийся на стадионе «Полесье» стал для соперников 12 за всю историю.

Первая половина встречи не оказалась продуктивной для микашевичской команды. Опасные моменты, возникающие у ворот соперника, голкипер Артур Лесько отвёл от цели  своими блестящими сейвами и ворота до перерыва остались нераспечатанными. А вот гости из Барановичей свои моменты использовали – на 38-й минуте Павел Ловгач оставил вратаря «красно-синих» не у дел – 0:1.

Во втором тайме игра стала значительно интереснее для зрителя, микашевичцы проявили характер и навязали сопернику борьбу. Что и вылилось в голы. Сначала Павел Цеслюкевич заставил Артура Лесько доставать мяч из сетки, а затем уже и Ян Сенкевич, забивающий практически в каждой игре, поставил точку и в этом поединке – 2:1.

Следующий матч «Гранит» проведёт 2 сентября на выезде и сыграет с ФК «Сморгонь».

Протокол матча:

ФК «Гранит» – ФК «Барановичи» – 2:1 (0:1). Стадион «Полесье», г. Лунинец, 18.00. Зрителей: 300.

Судьи: главный арбитр – Артур Кунай (Брест), помощники арбитра – Иван Спургяш (Минск), Елена Карась (Смолевичи); резервный арбитр –  Дмитрий Курадовец (Пинск); инспектор  – Юрий Дупанов (Минск).

Голы: 0:1 – Павел Ловгач (38), 1:1 – Павел Цеслюкевич (52), 2:1 – Ян Сенкевич (80).

Составы команд:

ФК «Гранит» (форма – синяя): Павел Охремчук, Дмитрий Хижняк, Александр Красий (капитан команды), Филипп Поляков, Алексей Мартынец, Антон Терещенко, Кирилл Вайтехович (Дмитрий Мулькевич, 56), Павел Цеслюкевич, Артур Тишко (Сергей Головчик, 83), Павел Забелин, Ян Сенкевич (Андрей Стрижеус, 89).

Запасные: Стас Нахимов, Александр Минко.

Тренерский штаб: главный тренер – Валерий Бохно, старший тренер – Николай Гергель, тренер-администратор – Александр Мясникович, тренер-врач – Игорь Турковский.

ФК «Барановичи» (форма – красная): Артур Лесько, Иван Водопьян (Олег Гарапучик, 80), Генрих Богдевич, Артём Рапейко, Денис Домашевич (капитан команды), Павел Вакулич (Артём Кислый, 63), Илья Василевич, Павел Ловгач (Сергей Новик, 80), Антон Зеленевский, Кирилл Шрейтор, Илья Кухарчик (Алексей Тхаголегов, 89)

Запасные: Виктор Губко, Антон Сорокин, Максим Домашевич.

Официальные представители: главный тренер – А.Вергеенко, начальник команды – И.Крутов, тренер – А.Хлебосолов, председатель – М.Шолохов, тренер-массажист – А.Фёдоров, тренер–администратор – В.Вербицкий.

Остальные результаты:

Орша – Сморгонь – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Яцкевич (45), 0:2 – Козко (50).

26.08.2017. 17:00 Орша, Городской стадион.

Смолевичи-СТИ – Химик  – 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Пугач (16), 0:2 – Пугач (44), 1:2 – Демидчик (81), 1:3 – Петрушевский (82), 2:3 – Горбачик (89).

26.08.2017. 17:00 пос. Октябрьский, Стадион ФОК “Октябрьский” (искусств. поле).

Гранит  – Барановичи – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Ловгач (38), 1:1 – Цеслюкевич (52), 2:1 – Сенкевич (79).

26.08.2017. 18:00 Лунинец, Стадион “Полесье”.

Луч  – Энергетик-БГУ  – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Кац (45), 1:1 – (80).

26.08.2017. 18:00 Минск, СОК “Олимпийский”.

Белшина  – Локомотив  – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Сидоренко (12), 0:2 – Сидоренко (77), 1:2 – Турлин (90+2).

26.08.2017. 18:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.