29 марта 2024, пятница14:53

Общество

«Гранит» одержал победу в первом домашнем матче

8 апреля 2017, 20:48

После двух лет нахождения в высшей лиге, микашевичский «Гранит» начал новый сезон в первой лиге. С победы над «Химиком».

Первая половина матча прошла полностью под диктовку хозяев поля. Редкие вылазки игроков светлогорской команды в чужую штрафную не несли никакой опасности для «Гранита».

Владение мячом и точная игра в отборе принесла результат: за 3 минуты до конца первого тайма мяч побывал в сетке «Химика» дважды. Первый гол вышел на загляденье – после розыгрыша углового точным ударом ворота поразил Ян Сенкевич. А перед свистком на перерыв футболист «Химика» Вячеслав Голик направил мяч в сетку своих ворот, тем самым удвоив преимущество «Гранита».

Во второй половине ход игры мало изменился. «Гранит», как правило, всё так же владел мячом и мог увеличивать счёт на табло, но ударам не хватило точности. Однако, и Павел Охремук не смог оставить свои ворота неприкосновенными – на 91 минуте Сергей Пырх сократил отставание. Итоговый счёт – 2:1.

Протокол матча:

ФК «Гранит» – ФК «Хтимик» – 2:1 (2:0). Стадион «Полесье», г. Лунинец, 16.00. Зрителей: 250.

Судьи: главный арбитр – Сергей Гораютин (Минск), помощники арбитра – Вадим Ракса (Гродно), Виталий Дорош (Гродно); резервный арбитр –  Дмитрий Курадовец (Пинск); инспектор  – Александр Филатов (Могилев).

Голы: 1:0 – Ян Сенкевич (42), 2:0 – Вячеслав Голик (45, автогол), 2:1 – Сергей Пырх (90+1).

Наказания: Александр Красий (21, неспортивное поведение), Антон Терещенко (54, грубая игра), Сергей Пырх (64, грубая игра), Евгений Белявский (75, неспортивное поведение), Артём Комаров (90+1, неспортивное поведение), Александр Белявский (90+1, неспортивное поведение).

Составы команд:

ФК «Гранит» (форма – синяя): Павел Охремук, Илья Буяк, Александр Красий (капитан команды), Станислав Нахимов (Филипп Поляков, 90+3), Максим Квенцер, Антон Терещенко, Дмитрий Мулькевич, Алексей Белевич (Кирилл Вайтехович, 80), Павел Цеслюкевич, Ян Сенкевич (Егор Пицык, 90), Павел Забелин.

Запасные: Артём Синица, Андрей Карбовский, Александр Минко, Андрей Антанюк.

ФК «Химик» (форма – красная): Денис Лебедев, Валерий Белявский (капитан команды), Вячеслав Голик, Александр Белявский, Олег Шупляк, Артём Комаров, Дмитрий Толкачёв (Кирилл Насанович, 46), Евгений Белявский, Андрей Михальчук, Владислав Сеньтюров (Дмитрий Кундро, 85), Сергей Пырх.

Запасные: Сергей Чирик, Иван Савончик, Артём Титов, Александр Юдицкий, Павел Дмитров.

Остальные результаты тура:

Луч – Локомотив  – 3:0 (счёт на время 2-го тайма)

Голы: 1:0 – Кравченко (24, в свои ворота). 2:0 – Ханкевич (31). 3:0 – Шепетовский (54).

08.04.2017. 18:00. Минск, СОК “Олимпийский”

Белшина  – Осиповичи – 3:0

Голы: 1:0 – Верас (11), 2:0 – Затенко (44), 3:0 – Шеряков (48).

08.04.2017. 16:00. Бобруйск, Стадион им. А. Прокопенко.

Слоним-2017 – Торпедо (Минск) – 2:0

Голы: 1:0 – Жуков (66), 2:0 – Азерский (77).

08.04.2017. 15:00. Слоним, Стадион “Юность”.

Смолевичи-СТИ – Лида – 3:1

Голы: 1:0 – Горбачик (4), 2:0 – Горбачик (39), 2:1 – Головчик (51), 3:1 – Ковалюк (65).

08.04.2017. 14:00. Смолевичи, Стадион ФОК “Октябрьский”.

Энергетик-БГУ  – Сморгонь – 1:2

Голы: 0:1 – Козко (15), 0:2 – Ганич (29), 1:2 – Садовский (33).

08.04.2017. 14:00. Минск, Стадион РЦОР-БГУ.

Орша – Волна (Пинск) – 0:1

Голы: 0:1 – Прокопчик (57, автогол).

08.04.2017. 14:00. Орша. Городской стадион.