29 марта 2024, пятница16:31

Общество

«Гранит» терпит поражение на выезде от столичного «Луча»

23 сентября 2017, 19:37

Микашевичцы на чужом поле минимально уступили сопернику и по итогам тура разместились на 5-й строке турнирной таблицы.

В матче первого круга микашевицы минимально обыграли команду из Минска, став там самым единственным соперником, который заработал 3 очка в матче с «Лучом». Но в выездном поединке удача всё же повернулась к минчанам.

С первых минут игры «Гранит» показал, что не собирается отсиживаться в обороне. Но спустя время «Луч» завладевает преимуществом и раз за разом создаёт опасные моменты у ворот гостей.

На 20-й минуте хозяева поля имели неплохой шанс забивать, но Артём Булойчик оказался не точен. А на 23-й минуте уже гранитовцы попытались распечатать ворота соперника. И вновь промах. За 15 минут до перерыва Павел Забелин имел практически стопроцентный момент, но реализация вновь подкачала. До последней секунды игрового времени шла упорная борьба, но счёт так и не был открыт.

Во втором тайме обе команды всё также ошибались в атаках, упустив хорошие моменты. Но упорство «Луча» всё же дало о себе знать – на 62-й минуте Артур Кац дальним ударом забил эффектный гол. Мог забивать также и лучший бомбардир «Луча» Леонид Ханкевич, но его удар пришёлся в перекладину. Гранитовцы же до финального свистка так и не смогли отличиться.

Следующий поединок «Гранит» проведёт на родном поле. Игра состоится 30 сентября. Соперник – ФК «Слоним».

Протокол матча:

ФК «Луч» – ФК «Гранит» – 1:0 (0:0). СОК «Олимпийский», г. Минск, 17.00.

Судьи: главный арбитр – Сергей Цинкевич (Осиповичи), помощники арбитра – Виктор Карась (Смолевичи), Александр Бантеев (Бобруйск); инспектор  – Сергей Жук (Столбцы).

Голы: 1:0 – Артур Кац (62).

Составы команд:

ФК «Гранит» (форма – синяя): Максим Шишлов, Филипп Поляков, Александр Красий (капитан команды), Кирилл Вайтехович,  Максим Квенцер, Алексей Мартынец, Антон Терещенко, Артур Тишко, Павел Цеслюкевич, Павел Забелин, Ян Сенкевич.

Запасные: Павел Охремчук, Станислав Нахимов, Александр Минко. Андрей Стрижеус, Сергей Головчик.

Тренерский штаб: главный тренер – Валерий Бохно, старший тренер – Николай Гергель, тренер-администратор – Александр Мясникович, тренер-врач – Игорь Турковский.

ФК «Луч» (форма – белая): Максим Плотников, Тимофей Лукашевич, Арсений Бондаренко, Андрей Архипов, Евгений Велько, Егор Семёнов, Артем Булойчик, Юрий Козлов, Артур Кац, Виталий Шепетовский, Максим Ровбут.

Запасные: Никита Степанов, Александр Козел, Леонид Ханкевич, Роман Бабаев, Павел Белохвостов, Альберт Капский, Иван Прохоренко.

Остальные результаты тура:

Неман-Агро – Локомотив  – 1:2 (1:2)
Голы:
0:1 – Сидоренко (4), 1:1 – Сукало (35), 1:2 – Любаев (39, со штрафного).
23.09.2017. 16:00 Столбцы, Стадион “Юность”.

Слоним-2017 – Орша – 1:4 (0:3)

Голы: 0:1 – Юрченко (20), 0:2 – Ходневич (39), 0:3 – Трачинский (42), 0:4 – Ходневич (52)? 1:4 – Соловей (66).

23.09.2017. 16:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Смолевичи-СТИ – Сморгонь – 0:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Яцкевич (29).

23.09.2017. 16:00 пос. Октябрьский, Стадион ФОК “Октябрьский”.

Белшина  – Барановичи – 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Кухарчик (45), 0:2 – Василевич (55), 0:3 – Зеленевский (68).

23.09.2017. 16:00 Бобруйск, Стадион “Спартак».

Осиповичи – Энергетик-БГУ  – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Юдчиц (28), 0:2 – Юдчиц (39).

23.09.2017. 16:00 Осиповичи, Стадион “Юность”.