19 марта 2024, вторник10:06

Общество

Грибной итог: «Сбегал с работы, но 1000 грибов за неделю насобирал»

25 сентября 2020, 12:55

Пинчанин поставил перед собой цель - закрыть грибной сезон с максимальным результатом. Итог - 13 десятилитровых вёдер белых.

Иван рассказывает, что грибы теперь занимают половину холодильника и морозильника, а сколько их засушено … Не счесть!

В этом сезоне грибов на удивление много. И самое приятное, что все они чистые. Редкое исключение, когда приходится выбрасывать, отмечает грибник.

– Началось всё с «разведки». Есть одно место, которое посоветовали друзья. Я туда уже восемь лет хожу и всегда успешно. В этот лес возим знакомых, иногда даже группы организовываем. В первый раз вымок, извините за подробности, до трусов. Но 20 литров набрал. Приехал домой, перебрал, почистил, пересчитал, запомнил число. Проснулся азарт. Знаешь, что в лесу грибы ждут и усидеть не можешь. По возможности сбегал с работы. Сидел до обеда. А потом в лес… Ходил так практически каждый день. Так по сотне и прибавлялось. В будни людей было меньше. Но видно, что грибники по лесу и тёмной ночью ходят. К 5-6 утра уже грибы срезаны. Но мои меня всегда ждали. Даже в выходные, когда людей к лесу тьма, как на базаре.

– Грибы морозили, мариновали и сушили. Каждый вечер жена при работе. Супруга пригрозила, чтобы больше грибы домой не носил. Их девать уже некуда. Ну, ничего. Теперь-то сезон грецких орехов начался. Охота продолжается…

 

 

 


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя