29 марта 2024, пятница17:43

Экономика

Холдинг из десяти предприятий зарегистрирован на базе МТЗ

6 августа 2014, 8:00

На базе МТЗ зарегистрирован холдинг из десяти предприятий, сообщили корреспонденту БЕЛТА представители Минского тракторного завода. В состав новой структуры вошли открытые акционерные общества "Минский тракторный завод", "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов", "Витебский завод тракторных запасных частей", "Минский завод специального инструмента и технологической оснастки", "Минский завод шестерен", "Мозырский машиностроительный завод", "Наровлянский завод гидроаппаратуры", "Хойникский завод гидроаппаратуры", "Лепельский ремонтно-механический завод" и "Лепельский электромеханический завод".

На предприятии отметили, что создание "МТЗ-Холдинга" необходимо для выполнения согласованной производственной, сбытовой, закупочной, финансовой и инвестиционной политики. За счет внесения в уставный фонд ОАО "МТЗ" государственных пакетов акций девяти предприятий головной компании можно в полной мере использовать рычаги управления в производственно-хозяйственной деятельности дочерних компаний.

По прогнозам, прибыль от продаж продукции "МТЗ-Холдинга" в 2016 году может превысить Br1 970 млрд. Тогда в целом по холдингу планируется выйти на рентабельность продаж в 9,5%. Это может быть достигнуто за счет сокращения материальных затрат, снижения непроизводительных потерь, оптимизации сроков поставок, внедрения новых разработок, расширения номенклатуры выпускаемой продукции.

Как сообщалось, холдинг на базе МТЗ создан в соответствии с постановлением Совета Министров Беларуси №526 от 30 мая.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя