29 марта 2024, пятница17:44

Общество

Хулиганов, избивших водителя скорой помощи, приговорили к «домашней химии»

21 марта 2018, 10:12

Инцидент произошёл в Микашевичах ночью в конце ноября.

Напомним, двое медработников ушли к пациенту на вызов, а водитель ожидал их в автомобиле скорой помощи. Неожиданно дверцу с водительской стороны открыли двое парней и спросили у водителя, что он здесь делает.

– Какое ваше дело? – возмутился водитель. В ответ один из парней ударил ему в лицо. Потом незнакомцы решили вытянуть водителя из машины, оторвали капюшон куртки. На улице хулиганы нанесли мужчине ещё несколько ударов. Вскоре обоих злоумышленников задержали и доставили в Микашевичское отделение милиции.

Как сообщила Медиа-Полесью помощник прокурора Лунинецкого района Анна Пенер, суд Лунинецкого района признал обвиняемых виновными в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия и повреждением чужого имущества, совершёнными группой лиц, то есть в злостном хулиганстве.

Одному из обвиняемых назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа (то есть «домашней химии») сроком на один год, второму – на полтора года.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя