29 марта 2024, пятница10:29

Общество

И мышь не проскочит. ГАИ проверяет всех

4 февраля 2019, 16:04

Столинские госавтоинспекторы провели специальное мероприятие. Составлено 15 административных протоколов.

Как рассказал Медиа-Полесью начальник ОГАИ Столинского РОВД Виталий Ковальский, в районе в совершенно новом формате проведено первое рейдовое мероприятие.

Его отличие в том, что в нем задействовано максимальное количество сотрудников ГАИ, а также современные спецсредства, позволяющие оперативно получить информацию о личности каждого участника движения, при необходимости проверить водителя на предмет употребления им накануне спиртных напитков.

Цель проведения таких мероприятий – выявление грубых нарушений правил дорожного движения, таких как управление транспортными средствами без наличия права управления ими, а также выявление случаев управления в состоянии алкогольного опьянения.

Для безопасного проведения рейда на участке дороги выбирается безопасное место и останавливается для проверки документов 100% транспортных средств, двигающихся в обоих направлениях. День, время и место проведения согласуется с руководством Столинского РОВД и ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Первое такое специальное мероприятие проведено на участке дороги между городом Столином и рабочим поселком Речица. Итог – 15 административных протоколов, в том числе, в отношении троих бесправников. Нарушителям грозит штраф.

В перспективе подобные мероприятия будут проводиться в районе Давид-Городка, агрогородка Ольшаны, на автодороге республиканского значения Р6 Ивацевичи-Пинск-Столин, а также других местах, где дорожная остановка требует дополнительного контроля со стороны госавтоинспекции.

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя