28 марта 2024, четверг13:19

Модные тенденции

Искусство жить: 8 вещей, которые стоит делать каждому

11 июля 2019, 8:16

Просто сделайте это!

По какой-то причине в современном мире люди переживают намного больше, чем должны. Мы позволяем, казалось бы, незначительным вещам контролировать всю нашу жизнь. Этому нужно положить конец!

Хватит зацикливаться на мелочах. Мы слишком озабочены тем, что могут подумать о нас окружающие, и позволяем этому разрушать нас изнутри. Мы должны сами проживать свою жизнь, а не беспокоиться о том, чего нельзя изменить.

Если вы относитесь к числу тех, кто вечно о чем-то переживает (а большинство из нас именно такие), советуем ознакомиться со списком ниже. И не стесняйтесь попробовать каждый из предложенных пунктов.

Итак, 8 вещей, которые всем нас стоит делать:

  1. Смиритесь с тем, что некоторые вещи – полный отстой.

Осознание этого приносит человеку ощущение свободы. Некоторые вещи бывают настолько плохими, что с ними ничего нельзя поделать, кроме как смириться и продолжать жить дальше. Сюда можно отнести и людей, и чувства, и все остальное.

  1. Будьте тем, кем хотите быть.

Не позволяйте никому в этом мире определять вашу сущность. Вы сами определяете, кто вы такие. Вы тот, кем хотите быть. Никто не вправе осуждать ваши мечты. Если вам чего-то хочется, боритесь за это. Жизнь всего одна.

  1. Оказавшись в стрессовой ситуации, сделайте шаг назад и отдышитесь.

Людям чересчур нравится подставлять друг друга. Когда кто-то или что-то начинает вас нервировать, не держите эмоции в себе. Сделайте шаг назад и отдышитесь. Отстранитесь от сложившейся ситуации и дайте человеку понять, что не позволите помыкать собой. Вы – ваш злейший враг. Порой вам нужно постоять за себя.

  1. Если ничего нельзя изменить, продолжайте жить дальше.

Не стоит зацикливаться на вещах, которые нельзя контролировать. Просто примите их и живите дальше.

  1. Сосредоточьтесь на собственных проблемах.

Не давайте себе застрять в решении чужих проблемах. У вас хватает своих трудностей, и лишняя драма вам ни к чему. Живите своей жизнью, а другие пускай живут своей.

  1. Если вы не хотите чего-то делать – не делайте.

В этом мире мы обязаны делать всего несколько вещей. И если что-то делает вас несчастными, измените это. Вы не должны заниматься тем, что ненавидите. Все всегда можно сделать по-своему.

  1. Не позволяйте людям добраться до вас.

Многие люди будут пытаться утянуть вас на дно. Не позволяйте им этого. Помните, они выбрали вас своей мишенью, потому что видят в вас угрозу. Вы особенные, и рядом с вами они чувствуют себя неполноценными.

  1. Знайте себе цену.

Вы – удивительное создание, которое заслуживает в этой жизни намного большего. Никому не позволяйте говорить вам обратное. Знайте себе цену.

Вы можете стать беспристрастными, если действительно этого захотите. Перестаньте переживать по любому поводу и просто будьте собой. Жизнь слишком коротка, чтобы зацикливаться на мелочах.


Все регионы

Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации
Фото использовано в качестве иллюстрации, bydobry.com

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя