29 марта 2024, пятница13:54

Культура

Историю Бонни и Клайда снова экранизируют

22 мая 2014, 12:58

Романтическая история преступников Бонни и Клайда вернется на большой экран. Режиссер Майкл Сакс ("Клятва") снимет полнометражную картину на основе книги Джеффа Гуинна "Побежденные вместе: Правдивая и Нерассказанная история Бонни и Клайда" (Go Down Together: The True, Untold Story of Bonnie and Clyde), передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Главные роли в фильме сыграют Эмилия Кларк (“Игра престолов”) и Николас Холт (“Люди Икс: Первый класс”).

За адаптацию сценария новой картины отвечают Шелдон Тернер (“Мне бы в небо”) и Дэвид Оберн (“Дом у озера”). Предполагается, что фильм будет достаточно жестоким и реалистичным, а сюжет раскроет неизвестные доселе и отнюдь не романтические подробности жизни криминальной парочки. Когда начнутся съемки картины, пока неизвестно.

Бонни Паркер и Клайд Бэрроу — известные американские преступники, действовавшие на юге США в годы Великой депрессии. За несколько лет они ограбили не менее 12 банков и убили не менее семи человек. В 1934 году они попали в засаду и были убиты рейнджерами и полицейскими Луизианы. История их любви и преступлений была сильно романтизирована и легла в основу многочисленных фильмов и сериалов. Самые известные из них — криминальная драма “Бонни и Клайд” 1967 года и одноименный сериал, снятый в 2013 году.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя