Вопросы, которые задали пинчане, касались как расследуемых уголовных дел и принятых по ним решений, так и разрешения иных проблем граждан, сообщает УСК по Брестской области.
– Прежде всего, личное общение с заявителем – это возможность взглянуть на проблему человека под иным углом, приложить все усилия для того, чтобы услышать каждого и помочь обратившимся разрешить непростую жизненную проблему. Разобраться в сжатые сроки и принять решение справедливо и по закону с соблюдением прав и интересов всех сторон в конфликтных или спорных ситуациях, – отметил Иван Носкевич.

На встрече с коллективом Пинского МОСК Председатель Следственного комитета рассказал, что сегодня, 19 июня, подписан Указ Президента Республики Беларусь о создании ведомственного учебного заведения, которое позволит повысить уровень профессиональной подготовки сотрудников.