29 марта 2024, пятница11:06

Общество

Из Гомеля – с проигрышем

7 октября 2017, 19:22

В рамках 25-го тура в выездном поединке «Волна» встречалась с «Локомитивом». Не набрав очков, пинчане разместились на 8-й строке турнирной таблицы.

До противостояния в рамках 25-го тура пинчане и гомельчане встречались лишь трижды. «Волна» за всю историю ни разу не праздновала викторию над «Локомотивом». Не смогли «бело-синие» взять реванш и в прошедшей игре.

К матчу «Волна» подходила далеко не в самом оптимальном составе – многие игроки травмированы, один отбывает дисквалификацию. Вероятно, это повлияло на качество игры, в которой пинчане так и не смоги отличиться.

А «Локомотив», считающийся фаворитом в данной встрече, смог забить дважды. На 24-й минуте Дмитрий Вашкель открыл счёт, а за 8 минут до финального свистка преимущество удвоил Александр Клещенок.

В рамках 26-го тура «Волна» дома сыграет со светлогорским «Химиком». Игра пройдёт в ближайшую субботу.

Протокол матча:

ФК «Локомотив» – ФК «Волна» – 2:0 (1:0). Стадион «Локомотив», г. Гомель, 16.00.

Судьи: главный арбитр – Владимир Русаков (Минск), помощники арбитра – Федор Буняк (Минск), Алексей Яцкевич (Минск); инспектор  – Валерий Петрович (Минск).

Голы: 1:0 – Дмитрий Вашкель (24), 2:0 – Александр Клещенок (82).

Составы команд:

ФК «Локомотив»: Андрей Силивончик, Георгий Монастырский, Павел Марков, Евгений Кудаш, Илья Любаев (капитан), Дмитрий Савицкий, Дмитрий Вашкель, Николай Загвоздин, Андрей Лавренчук, Александр Клещенок, Денис Голенко.

Запасные: Кирилл Якута, Максим Дашук, Андрей Архипцев, Денис Козловский, Сергей Хмелёв, Никита Жила, Дмитрий Свириденко.

ФК «Волна»: Антон Куратник, Михаил Головко, Андрей Казарин, Валерий Залевский, Сергей Володько, Борис Коневега, Вадим Бальбух, Дмитрий Хомицевич, Олег Вакулич, Александр Мринский, Виталий Рушницкий.

Запасные: Станислав Лецко, Дыбин, Антон Байко, Юрий Невдах.

Остальные результаты тура:

Лида – Барановичи – 0:0 (0:0)

07.10.2017. 14:00 Лида, Стадион “Юность”.

Химик) – Неман-Агро  – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Пугач (47), 2:0 – Пугач (75).

07.10.2017. 15:00 Светлогорск, Стадион “Химик”.

Белшина  – Орша – 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Волкорезов (41), 2:0 – Гомза (49), 3:0 – Шугунков (75), 3:1 – Жданок (81).

07.10.2017. 15:00 Бобруйск, Стадион “Спартак”.

Осиповичи – Сморгонь – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Смунев (29), 1:1 – Лихтин (45+7).

07.10.2017. 15:00 Осиповичи, Стадион “Юность”.

Слоним-2017 – Луч  – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Кац (83, с пенальти), 0:2 – Козлов (90+12).

07.10.2017. 16:00 Слоним, Стадион “Юность”.

Торпедо  – Энергетик-БГУ  – 0:0 (0:0)

07.10.2017. 16:00 Минск, Стадион “Торпедо”.