28 марта 2024, четверг14:50

Общество

Из-за ремонта моста изменился маршрут автобуса на Минск

11 декабря 2017, 17:42

Автобус из Столина в Минск ходит ежедневно, ранее он следовал через Житковичский район. Из-за ремонта моста через Припять маршрут скорректировали.

По сообщениям автопарка №12 г.Столина, из Минска до Микашевичей автобус продолжит движение по утвержденному ранее расписанию. Из Микашевичей автобус будет следовать в Пинск, а из Пинска до Столина. Несмотря на то, что расстояние маршрута увеличилось практически до 50 км, цена билета осталась прежней.

О том, что в конструкции моста через реку Припять в Житковичском районе, в МЧС сообщил очевидец 7 декабря. В оперативном режиме движение было перекрыто, а МЧС  организовало СМС-оповещение жителей Житковичского, Лунинецкого, Лельчицкого, Столинского, Солигорского районов. Как ранее сообщало Медиа-Полесье, 8 декабря на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям решено полностью запретить использовать мост через Припять в Житковичском районе. До разрешения сложившейся ситуации спасатели на катерах временно переправляли жителей близлежащих населённых пунктов на другой берег.

Проезд большегрузных транспортных средств организован по республиканским дорогам через Житковичи (М-10) – Калинковичи (Р-131) – Мозырь (Р-36) – Лельчицы (Р-128) – Туров и через Житковичи (М-10) – Пинск (Р-6) – Столин (Р-88) – Давид-Городок – Туров.

10 декабря мост открыли для движения. Как сообщили в пресс-службе МЧС, понтонный мост длиною 140 метров через реку Припять соорудили специалисты Министерства обороны и работники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Мост выдержит как легковые, так и грузовые машины. 


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drom.ru
Знак на беларусско-российской границе в Витебской области Беларуси. Фото: правозащитный центр «Весна»

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя