28 марта 2024, четверг17:37

Политика

Израильские ВС взорвали единственную палестинскую электростанцию

30 июля 2014, 10:19

Израильские военные убили утром в среду, 30 июля, 43 палестинца в секторе Газа, сообщает Reuters. Тель-Авив утверждает, что целью этой атаки были исламистские боевики. Также в результате обстрела со стороны Израиля была повреждена единственная палестинская электростанция.

По данным министерства здравоохранения Газы, в результате атак Израиля пострадало большое количество людей, среди которых 20 из школ ООН. Среди убитых медик и младенец.

Всего по информации медиков, с начала конфликта погибло 1224 палестинца, большинство из которых были мирными жителями, и 56 израильтян, трое из которых не являлись комбатантами.

Представители военных кругов Израиля заявляют о том, что армии требуется порядка недели для уничтожения трансграничных туннелей, через которые боевики проникают на территорию Израиля.

Единственная электростанция Газы была повреждена во вторник, 29 июля, в результате обстрела со стороны Израиля. Как предполагает палестинская сторона, станция не будет работать в течение года.

Военная операция «Нерушимая скала» проходит с 7 июля. В качестве цели заявлено прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа.


Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя