28 марта 2024, четверг00:08

Запись

Известная белорусская спортсменка избрана председателем FIG

2 марта 2017, 6:29

Известная белорусская спортсменка Любовь Черкашина избрана председателем комиссии спортсменов Международной федерации гимнастики (FIG).

Как сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации гимнастики, известная спортсменка, бронзовый призер по художественной гимнастике Олимпиады в Лондоне, сменила на этом посту финского атлета Яни Тансканена, который ранее руководил комиссией спортсменов в FIG на протяжении семи лет.

«Прежний председатель комиссии показал, как нужно защищать интересы гимнастов на самом высоком уровне. Хотела бы также поблагодарить членов комиссии за избрание меня и за поддержку. Я буду использовать все свои полномочия для продвижения гимнастики, этого прекраснейшего вида спорта, во всем мире», – отметила Любовь Черкашина.

Чемпион мира по спортивной гимнастике Яни Тансканен, избранный членом технического комитета FIG, принял решение уйти в отставку в связи с невозможностью совмещения этих должностей. Любовь Черкашина будет исполнять обязанности председателя до следующих выборов в комиссию спортсменов, которые могут пройти в декабре текущего или в январе 2018 года.

Как сообщалось, в октябре 2016 года на 81-м конгрессе FIG вице-президентом этой организации избрана представительница Беларуси, олимпийская чемпионка Нелли Ким. Заместителем председателя технического комитета по прыжкам на батуте стал Дмитрий Поляруш, а в исполком Европейского гимнастического союза (UEG) вошел генеральный секретарь Белорусской федерации гимнастики Андрей Федоров.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя