29 марта 2024, пятница08:51

В стране и мире

Известного спортсмена, блогера-миллионника поставили на колени и сняли это на видео

5 октября 2022, 9:41

Влад Белоусов — 26-летний хоккеист на траве и один из самых популярных белорусских блогеров. На его тикток подписаны более двух миллионов человек.

 

Белоусов родом из Орши. С детства парень занимался легкой атлетикой, но потом начал играть в хоккей на траве. И это хобби стало профессией.

Сначала он два года играл за клуб «Гомель», а потом — за «Минск». Сейчас он играет еще и в национальной сборной Беларуси под №10. его даже однажды признавали лучшим игроком сезона.

Влад из семьи спортсменов — его мать тренер по хоккею на траве, она и была его первым тренером, а двоюродный брат также игрок.

Тикток харизматичный спортсмен начал вести чуть более двух лет назад и быстро «взлетел». По признанию парня, это еще и помогает популяризировать любимый спорт — на матчи ХК «Минск» начали приходить люди из его тиктока.

Сейчас парень превысил отметку в два миллиона подписчиков в тиктоке и 777 тысяч в инстаграме. Его брат Андрей также тиктокер и имеет 1,7 миллиона подписчиков.

На видео, опубликованном ГУБОПиКом, спортсмен выглядит подавленным, с трудом произносит слова, чуть не плачет. Он говорит, что «участвовал в протестах«, «делился информацией из телеграм-каналов» и «обидел силовиков».

В конце видео показывают, как парень стоит на коленях с лицом, воткнутым в ковровое покрытие — судя по антуражу, это кабинет сотрудников ГУБОПиКа. На кадры наложена песня со словами «я сяду».

Силовики благодарят «неравнодушных подписчиков» за то, что они «слили» им старые видео парня, на которых он участвует в протестах в 2020 году. Иначе, пишут они, «материалы могли затеряться на просторах интернета». Однако к таким утверждениям следует относиться скептически. Подобными заявлениями часто прикрывают реальные способы обретения информации. Кроме того, так мотивируют потенциальных доносчиков, чтобы вовлечь как можно больше людей в соучастие в массовых репрессиях.

Судя по сообщению силовиков, против Белоусова заведено уголовное дело по «народной» 342-й статье за участие в движении за свободные выборы и восстановление конституционной законности.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя