28 марта 2024, четверг00:18

Запись

К 7 годам лишения свободы приговорён судом Лунинецкого района бывший работник «Беларуськалия» за убийство

17 мая 2013, 11:00

Группа работников Солигорского «Беларуськалия» приехала 21 сентября 2012 года на Припять в Лунинецкий район порыбачить. Двое поконфликтовали. Итог плачевный: 59-летний мужчина скончался от причинённых тяжких травм на глазах коллег.

Обвиняемый в совершении преступления по ч.1 ст.140 УК РБ «Убийство», 42-летний житель Солигорского района, показал на суде, что он не хотел никого убивать. Конфликт между ним и погибшим случился на почве неприязненных отношений. Пожилой мужчина предложил купить у него водку, из-за этого началась потасовка.

С вечера до утра мужчины периодически дрались. Их растягивали, но те не унимались. Утром тот, что помоложе, выплеснул на пожилого человека весь свой гнев. Как свидетельствует судмедэкспертиза, смерть потерпевшего наступила от нанесённых 12 ударов руками и ногами по различным частям тела.

«Трагедия в том, – комментирует председатель суда Лунинецкого района Михаил Денисович, – что коллеги, а это люди, хорошо знающие друг друга, настоятельно не пресекли драку. В компании, кроме двух драчунов, было 10 человек. Они принимали попытки урезонить мужчин, но этого было мало, так как следовало развести их по разные стороны, чтобы не допустить летального исхода».

Приговор Лунинецкого суда – 7 лет лишения свободы в условиях колонии усиленного режима – суд высшей инстанции оставил без изменения, и он вступил в законную силу.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя