29 марта 2024, пятница12:50

Общество

К батарее без варежки лучше не прикасаться

10 декабря 2020, 9:38

Дома-близнецы по ул. Мелиоративная в Микашевичах

Дома-близнецы по ул. Мелиоративная в Микашевичах

Жильцы дома в Микашевичах мёрзнут в собственных квартирах. О проблеме они сообщили на «Медиа-Полесье».

В Микашевичах по улице Мелиоративной есть два 18-квартирных двухэтажных дома-близнеца. Они расположены рядом. В одном из них, под номером 8, в нескольких квартирах батареи свою функцию не выполняют, хотя оплату за отопление жильцы вносят вовремя.

– Без варежки ребёнку к ним лучше не дотрагиваться, – говорит Лилия Баган, дочь хозяев квартиры. – Из-за холода в квартире родителей нельзя долго находиться, тем более с детьми. Отец с двусторонней пневмонией в больнице…

Женщина также сообщила, что в 2012-13 годах производился капитальный ремонт домов-близнят. Тогда установили единый на два дома теплоузел. Поначалу тепло поступало. А два года назад начались проблемы.

– В прошлом году мы обращались в местное ЖКХ, – говорит Лилия Баган. – Специалисты приходили, что-то подкручивали, тепло на какое-то время появлялось, но слабое, проблема осталась. Муж уверяет, что в сети произошла закупорка, и циркуляция горячей воды затруднена. Сейчас, когда настали морозы, давление увеличили, и батареи уже хотя бы не ледяные.

Женщина продолжает звонить руководству коммунхоза, но трубку никто не поднимает. Обратилась в итоге на «Медиа-Полесье». Журналист также набирал номер и.о. директора ЖКХ на протяжении всего дня 9 декабря и также не дозвонился.

Из разговора с заявительницей стало понятно, что проблема решаема, достаточно руки приложить специалистам. Надеемся, публикация подстегнёт к скорейшему разрешению проблемы.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя