28 марта 2024, четверг02:16

Отношения

Как избавиться от мыслей о человеке, с которым вы не можете быть вместе

14 марта 2019, 8:24

«Такая любовь вовсе не является началом чего-то прекрасного. Скорее, она знаменует окончание чего-то, что могло бы быть прекрасным. Но этого никогда не было и не будет. Есть только безответная любовь, и больше ничего».

Через подобное проходили многие из нас. В любви не всегда все справедливо. Не всегда все складывается так, как нам бы хотелось.

Если вы кого-то любите – это еще не значит, что человек всегда будет отвечать взаимностью. Вот они, превратности любви. Мы не любим об этом говорить, ведь это очень грустно. А еще причиняет боль.

Вы отчаянно хотите избавиться от своих чувств, но ничего не можете поделать. Вы действительно хотите разлюбить человека, с которым (и вы ясно это понимаете) вы никогда не будете вместе.

Писатель и предприниматель Пол Хадсон как-то сказал: «Такая любовь вовсе не является началом чего-то прекрасного. Скорее, она знаменует окончание чего-то, что могло бы быть прекрасным. Но этого никогда не было и не будет. Есть только безответная любовь, и больше ничего».

Да, вы можете чувствовать себя абсолютно беспомощными. Может казаться, что выхода нет. Но это не правда. Мы назовем несколько вещей, которые помогут вам ускорить процесс исцеления от безответной любви. Следуйте советам, и вы вскоре почувствуете себя лучше.

1. Наслаждайтесь случайными встречами с этим человеком

Каждый раз, когда вы попадаете в компанию этого человека, постарайтесь насладиться этим временем. Не стройте никаких надежд.

Просто цените то, что у вас есть сейчас. Постоянно ожидая того, что не можете получить, вы можете упустить момент счастья, который у вас есть прямо сейчас.

2. Заведите новые хобби

Может быть, вам стоит с головой уйти в новое увлечение. Так вы сможете отвлечься и забыть о негативных эмоциях, которые копятся у вас в душе.

Позволив себе увлечься чем-то, вы успешно встанете на путь исцеления.

3. Заботьтесь о себе и своих чувствах

Просто попытайтесь избегать ситуаций, которые причинят вам еще больше боли. Берегите свое сердце.

Если вы знаете, что вам будет больно обсуждать личную жизнь того, кого любите, не говорите на эту тему ни с кем.

4. Убедитесь, что у вас есть «группа поддержки»

В моменты, когда вам особенно нелегко, и эта безответная любовь буквально изводит вас, очень важно, чтобы рядом были близкие люди, которые всегда поддержат вас.

Отрадно осознавать, что у вас есть люди, в любую минуту готовые прийти на помощь.

5. Разложите все по полочкам

Некоторым людям проще разобраться в своих чувствах, разложив все по полочкам и притворившись, будто этих чувств нет. Иногда этот подход срабатывает, и чувства постепенно сходят на нет.

6. Сведите контакт с этим человеком к минимуму

Если вы сейчас пытаетесь всеми силами избавиться от мыслей о том, с кем вы никогда не будете вместе, вам стоит избегать общения. Может быть, нужно и вовсе прекратить любые контакты ровно до тех пор, пока вы не избавитесь от своих болезненных чувств.

7. Ходите на свидания

Знакомьтесь. Общайтесь. Иногда лучший способ забыть кого-то – начать общение с новыми людьми.

8. Возьмите ручку, блокнот и опишите ваши чувства

Один из самых эффективных способов избавиться от своих чувств – записать их на листочке бумаги. Просто попытайтесь четко выразить все, что чувствуете.

9. Позвольте себе погоревать какое-то время

Поплачьте от души и позвольте себе прочувствовать всю ту грусть, что скопилась у вас в душе.

10. Попытайтесь открыто поговорить о том, что чувствуете

Иногда единственный способ встать на путь исцеления от безответной любви – поставить точку в сложившейся ситуации. Один из самых эффективных способов сделать это – открыто поговорить с человеком о ваших чувствах. Если он ответит вам взаимностью, то все будет прекрасно. Если нет… что ж, вы сможете двигаться дальше, зная о том, что вы попытались.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя