Лунинец

Как Лунинец отметит своё 570-летие

Нынешний День города обещает быть насыщенным и интересным: в программе празднования – белорусские артисты, мотопарад, экскурсии на вертолёте, футбольный фристайл, черлидеры, выставка оружия и экипировки игры «Лазертаг» (лазерный бой). Праздничные мероприятия в городе пройдут в субботу и воскресенье.

В пятницу в рамках Дня города пройдёт открытие фестиваля мотопозитива «ХЗ-2019».

Программа празднования 570-летия города Лунинца

12 июля (пятница)

18.00

Открытие фестиваля мотопозитива «ХЗ-2019»: концертная программа, конкурсы, детский игровой городок

д.Обруб, озеро Шальное

13июля (суббота)

9.00-18.00

Выставка «Лунинетчина спортивная»

ул. Советская (музей)

11.00

Презентация книги «Милая малая родина, вечная наша любовь»

ул. Фрунзе (центральная городская библиотека)

12.00

Презентация виртуальной экскурсии по городу Лунинцу

ул. Фрунзе (центральная городская библиотека)

11.00-13.00

Детская площадка: игры, спортивные конкурсы, караоке

ул. Красная (возле ледовой арены)

12.00-13.00

Мотопарад

улицы Бохоново, Октябрьская, Советская, Красная

13.00-15.00

Выставка мототехники, конкурсная программа, мото - , квадрофристайл

мотодром

15.30

Фестиваль красок

мотодром

16.00

Праздничная концертная программа на площадке проведения байк-фестиваля

д.Обруб, озеро Шальное

18.00-18.30

Показательные выступления кинологов Пинского погранотряда

пл.Ленина

18.30-19.30

Выступление духового оркестра Пинского пограничного отряда (плац-концерт, вокальная группа)

пл.Ленина

18.00

Футбольный матч Кубка РБ среди команд первой лиги: ФК «Гранит» -  ФК «Сморгонь»

стадион «Полесье»

19.40

Возложение корзин с цветами к обелискам

пл. Ленина

20.00-21.30

Торжественное мероприятие:- приветственное слово от руководства райисполкома, райсовета, делегаций городов-побратимов; - награждение.

пл. Ленина

21.30-22.00

Концертная программа солистов и творческих коллективов города и района «С Днем рождения, Лунинец!»

пл. Ленина

22.00-24.00

Выступление артистов белорусской эстрады: Ольга Плотникова, Анна Шаркунова, Герман, поп-фольк группа "Ляльки Корпорейшн", группа «Атлантика»

пл. Ленина

22.30

Праздничный фейерверк

пл. Ленина

14 июля (воскресенье)

11.00-19.00

Обзорные экскурсии на вертолёте

площадка возле АЗС (ул.Красноармейская)

11.00-13.00

Музыкально-игровая программа для детей «Маленькие дети на большой планете»: аквагрим, развлекательная программа «Сэлфи-пати», фотозона «Живые фигуры»

пл.Ленина

11.30-12.00

Выступление народного духового оркестра «Городу посвящается…»

ул. Советская (у гостиницы)

12.00-13.00

Выступление учащихся и творческих коллективов Детской школы искусств г. Лунинца «Радуга талантов»

ул. Советская (у гостиницы)

12.00-14.00

Спортивный праздник: футбольный матч: команда ветеранов футбола – юниоры; выступление клуба «Самурай»; «народный жим»; футбольный фристайл; выступление черлидеров; музыкальные номера

стадион «Полесье»

13.00-14.00

Музыкальная программа «Поющий Лунинец»

пл. Ленина

14.00-15.30

Этнодискотека «Лунінецкі карагод»

пл. Ленина

11.00-14.00

Выставки:

 

 

«Лунинецкое подворье»: выставка-продажа изделий народного творчества и декаративно-прикладного искусства

пл. Ленина (у фонтана)

 

Музейная экспозиция  «Город, где согреваются сердца»:

ул. Советская (у музея)

 

«Читающий город»:

ул. Советская (у памятника Я.Колосу)

11.30

Поэтический флэш-моб «Хочу признаться городу в любви»

 

12.00

Презентация нового сборника произведений клуба «Литературная провинция»

 

12.30

Награждение победителей литературного конкурса «Тебе, мой город, посвящаю!»

 

 

Выставка-продажа «Лунинецкий сувенир»

 

 

Библиотечный квилт «С днём рождения, любимый город!» (дерево пожеланий)

 

 

Буккроссинг

 

 

Детская площадка: книжные выставки, литературные игры, фото на память, выставка-продажа кукол Тильда и др.

 

11.00-14.00

Выставка спецтехники

ул. Советская (возле банка)

11.00-14.00

Выставка-дегустация продукции предприятий перерабатывающей промышленности г.Лунинца

ул.Пионерская

11.00-14.00

Выставка оружия и экипировки игры Лазертаг (лазерный бой)

стадион «Полесье»

 

Бесплатные киносеансы

к/т «Октябрь»

11.00

м/ф «Как приручить дракона-3»

 

15.00

х/ф «Хрусталь»

 

19.00-20.00

Концертная программа «Самый лучший город на земле!»

пл. Ленина

20.00-23.00

Выступление артистов белорусской эстрады: Тео, Ольга Рыжикова, группа «Дрозды», кавер-бэнд «Фортиссимо»

пл. Ленина

Выездная праздничная торговля будет организована на  улицах Советской и Пионерской: в субботу, 13 июля - с 18.00 до 24.00, в воскресенье, 14 июля - с 10.00 до 16.00, работа аттракционов – до 23.00.

Для проезда автотранспорта будут перекрыты улицы Советская, Пионерская, 50 лет Октября: в субботу, 13 июля - с 16.00 до 24.00. В воскресенье, 14 июля - с 8.00 до 23.00.

Как будет проходить байк-фест в д.Обруб, смотрите здесь.

Афиша