19 марта 2024, вторник09:37

Общество

Как на «Граните» решают вопрос с кадрами?

7 февраля 2023, 12:29

Фото РУПП

Фото РУПП "Гранит" в соцсетях

На микашевичском предприятии рассказали, какие бонусы получают молодые специалисты.

 

Как «Медиа-Полесье» рассказывало ранее, проблема с кадрами на Полесье остаётся актуальной. В организациях открыты вакансии для врачей и педагогов. Трактористам и вовсе обещают зарплаты выше, чем директорам.

Как решают вопрос с кадрами в Микашевичах, рассказали в пресс-службе РУПП «Гранит».

Зачастую на предприятии возникает потребность в работниках отдельных специальностей, например, электрогазосварщиках, электрослесарях и программистах. Для того, чтобы привлечь молодых специалистов, в коллективном договоре «Гранита» разработана программа молодёжной политики.

В частности, в настоящее время в Микашевичах строится дом на 36 квартир, из которых 27 предоставят работникам востребованных специальностей.

Помимо этого, будущие молодые специалисты могут получить направление на учёбу и дополнительную стипендию от предприятия. Это касается и тех, кто только поступает, и тех, кто уже учится и планирует прийти на отработку на “Гранит”.

В марте запланирована встреча гендиректора Эдуарда Гаврилковича с учащимися города и их родителями.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя