5 июня 2023, понедельник09:45

Культура

Как на Полесье пройдёт «Ночь музеев»

18 мая 2023, 11:43

В День музее в Пинске организуют ночную экскурсию, в Лунинце - вернутся в прошлое.

 

Только один раз, в мае, посетить любой музей мира можно не только днём, но и ночью. 18 мая отмечают Международный день музеев.

В Беларуси акция «Ночь музеев» с каждым годом становится популярнее. Всё больше посетителей хотят попасть в музеи именно во время этой акции, когда на всеобщее обозрение выставляют уникальные экспонаты из фондов музея.

Например, в этом году в краеведческом музее Лунинца приготовили программу «Назад в 2000-е». Мероприятия запланированы на весь день 19 мая, но самое интересное будет после 17.00 часов.

Пинчан и гостей города приглашают в Музей Белорусского Полесья 19 мая на ночную экскурсию – с восьми вечера до двух часов ночи.

Подробностей организаторы не сообщают, но известно, что количество билетов ограничено.

А пока можете посмотреть, как «Ночь музеев» проходила в Пинске в 2021 году. Экскурсию по подземельям коллегиума проводила Анна Садовская.

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.

Уважаемый читатель. Если Вы солидарны с журналистами, считаете этот материал важным, Вы можете поделиться ссылкой со своими друзьями и родными. Так Вы поддержите нашу работу и свободную прессу. Спасибо, что Вы с нами!

Все регионы

Фото из группы pinskvk в ВК
Фото Барановичского райисполкома
Фото Пинский телеграм
Снимок носит иллюстративный характер /Фото evo-rus.com
Фото oir.mobi
Фото @ulitik_darina_help
Фото использовано в качестве иллюстрации
Фото Павла Конечного из соцсетей

В стране и мире

Олег Клинцевич. Скриншот видеозаписи
Повстанцы под Белгородом создали новую проблему для Кремля. Фото УНИАН
Александр Червяков. Скриншот видео t.me/government_by
Сайт belpast.com / скрыншот
Фото: Martin Brosy, unsplash.com
Бойцы «Польского добровольческого корпуса» во время рейда в Белгородскую область. Фото: t.me/PolskiKorpusOchotniczy
Иван Синичкин. Фото: sb.by
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива Медиа-Полесья

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя