28 марта 2024, четверг02:46

Тусовка

Как научиться прощать

13 апреля 2017, 23:58

В жизни через многое приходиться пройти и многое эмоционально пережить. Необходимо также осознавать, что каждый жизненный этап - это своего рода урок жизни.  

Всё находится в постоянном движении и развитии. Каждый жизненный этап – это новая ступень жизненной лестницы, по которой мы постепенно взбираемся.

Случается, и очень часто, что мы как будто зависли, все будто замерло, и мы попали в вакуум  и даже есть ощущения, что мы просто куда-то плетемся в обратном движению направлении. В таких случаях нужно просто остановиться, дать себе паузу и задуматься над всем происходящим , чтобы выявить истинную причину регресса.

Мысли, о которых мы даже не подозреваем, они  таятся у нас в голове, украдкой где-то на подсознательном уровне, мы вроде о них и не думаем, а они мешают нам двигаться вперед, так как горечь, обида и боль остались не  проработанными и мешают нам развиваться и пребывать в гармонии.
Верно, обида – это то, что никогда не дает развиваться, это то – что вызывает море негативных эмоций, это то, что доставляет массу дискомфорта и влияет на физическое состояние, а это и болезни, недуги. Иногда обида сопровождает нас, как некий груз, мы уже не общаемся с человеком обидевшим нас, но все еще переживаем тот свершившийся с нами факт обиды.
Масса негативных эмоций, повторись такая же ситуация и мы словно впадаем в ступор и опять.

Это состояние привносит несчастье, разрушает наш стереотип поведения и при аналогичной ситуации, заведомо нас готовит  к пережитым эмоциям.
Как обрести душевный покой и счастье?
Нужно уметь прощать и этому надо учиться. Прощение не значит, что можно забыть случившийся факт. Навык прощения необходим прежде всего нам самим: это может изменить нашу жизнь, как только мы отпустим обиду, боль и злость, так сразу же все заполнится теплом, добром и любовью. Прощая обидчика, прежде всего нужно это делать осознанно, поскольку это действие даст вам возможность почувствовать себя действительно счастливым и двигаться вперед. А сочувствие этому человеку и желание ему только счастья, даст вам определенное внутреннее облегчение.

Нужно уметь извиняться, уметь прощать друг друга, уметь говорить это вслух и думать об этом искренне.

А чтобы быть добрее и не поддаваться на эмоции низких вибраций, мы просто следуем заповедям Микао Усуи:
– Именно сегодня не злитесь,
– Именно сегодня не беспокойтесь,
– Именно сегодня  будьте  исполнены благодарности,
– Усердно работайте,
– Будьте  добры  к людям.  
 

 


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя