19 марта 2024, вторник08:26

Общество

Как пинчане спасают людей от транспортного коллапса на другом конце страны

21 июня 2021, 16:59

Фото использовано в качестве иллюстрации, фото: rosn.mchs.gov.by

Фото использовано в качестве иллюстрации, фото: rosn.mchs.gov.by

В Новополоцке единственный мост через Западную Двину закрыли на реконструкцию. Чтобы попасть на другой берег, необходимо преодолеть расстояние в 24 километра. Решают транспортную проблему пинские спасатели.

18 июня Калининский мост в Новополоцке закрыли для транспорта. Пешеходам по мосту передвигаться пока можно, но во время реконструкции и эта возможность исчезнет. Через мост в город попадали жители микрорайона и соседних деревень. Чтобы добраться на другой берег, необходимо было ехать в Полоцк, переезжать реку и возвращаться, а это 24 километра пути.

Калининский мост построили в 1962 году. За время эксплуатации дважды перекрывали движение и ремонтировали. Сооружение переодически проверялось. До недавнего времени его состояние было удовлетворительным. Специалисты выявили ряд дефектов и признали мост аварийным. Конструкцию разберут и построят новый мост.

Чтобы восстановить транспортное сообщение в пределах города, было решено возвести понтонный мост. Для решения этой задачи были привлечены пинчане. Сегодня с восьми утра работники Пинского центра Республиканского отряда специального назначения «Зубр» МЧС начали устанавливать понтоны, сообщает БЕЛТА.  Работа масштабная: необходимо создать конструкцию весом 140 тонн и длиной 130 метров. Для доставки и установки 20 понтонов задействовано 30 человек личного состава, 18 автомобилей понтонно-мостового парка и тягач ЗИЛ-131 с катером БМК 150. Понтонный мост планируют возвести в течение одного дня.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя