29 марта 2024, пятница12:25

Общество

Как получить справку на Пинском ж/д вокзале?

1 ноября 2018, 7:10

Раньше можно было получить необходимую информацию по телефону дежурного по вокзалу, теперь там справок не дают – удивляются наши читатели.

Оказалось, это правда. Корреспондент Медиа-Полесья узнавал, как теперь быть.

Старший билетный кассир вокзала железнодорожной станции «Пинск» Дана Шоломицкая рассказала, что с сентября на Брестском отделении Белорусской железной дороги (БЖД) перестала функционировать справочная служба, которая находилась на каждом вокзале:

– Теперь Брестское отделение подключили к единой справочной службе БЖД. Обратиться туда может круглосуточно любой желающий по телефонному номеру 105. Звонить можно с любого телефона стационарного или мобильного.

Информационные таблички с информацией о новом сервисе развешены по всему зданию вокзала

В контакт-центре можно узнать любую информацию, которая касается пассажироперевозок БЖД: расписание, наличие свободных мест в поезде, где на вокзале находятся комнаты отдыха. Также можно забронировать места  или сообщить, что необходима помощь при посадке физически ослабленных лиц.

В контакт-центр можно обращаться так же через сайт БЖД или через специальный информационно-справочный терминал, который установлен в зале ожидания.

Если нет желания самому разбираться в таблицах терминала, то с помощью специальной кнопки можно вызвать изображение оператора на дисплей

– Если нажать специальную кнопку вызова, – рассказывает Дана Шоломицкая, – то на мониторе появится видеоизображение оператора, с которым можно поговорить и узнать справочную информацию. 

Девушка-оператор компетентно ответит на вопросы пассажиров

Сотрудники вокзала просят пассажиров не отвлекать кассиров длительными расспросами, и очереди станут меньше

Чтобы не отвлекать кассиров и дежурного по вокзалу от работы, сотрудники вокзала просят пассажиров пользоваться услугами контакт-центра БЖД:

– Конечно, краткую справку пассажир получит, но, если нужно узнать что-то подробное и сложное, пассажира отправят к справочному терминалу или попросят позвонить по номеру 105.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Алим Кошеваров. Источник фото: zerkalo.io
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя