29 марта 2024, пятница08:41

Отношения

Как понять, что ваши отношения продлятся долго? 4 признака

29 сентября 2017, 12:13

Каждый партнёр в начале романтических отношений рассчитывает, что они не закончатся. Иначе зачем вообще их начинать и тратить на это время? Поэтому многие люди находятся в поиске идеальной формулы, которая бы позволила отношениям длиться вечно. Но поскольку каждая пара отличается от другой, то универсальной формулы не существует. Хотя терапевту Кимберли Хершенсон удалось обнаружить четыре признака, которые присутствуют в отношениях счастливых пар.

Взаимное доверие

Очень важно делиться с партнёром своими мыслями и переживаниями. Не держите проблемы в себе и откройтесь ему. Доверие в отношениях – это всё! Если вы будете уверены, что вторая половинка не причинит боли своими поступками, то ваша связь продлится очень долго.

Поддержка

Окружающий мир может быть достаточно неприветливым, и когда возникает трудная ситуация, хорошо иметь рядом партнёра, который на вашей стороне. Очень важный признак долговременных отношений – когда вторая половина внимательно выслушивает ваши планы на будущее и поддерживает во всех начинаниях. То же самое относится и к имеющимся у партнёра проблемам. Стоит внимательно выслушать их суть и помочь в решении.

Взаимная подотчётность

Пребывание в одиночестве не делает счастливым. Но если у вас всё же возникла потребность побыть в тишине, обязательно поставьте своего партнёра в известность. В противном случае он будет переживать, и это плохо скажется на отношениях. Если побыть врозь необходимо после возникшей конфликтной ситуации, то лучше не расходиться, а выяснить всё сразу, не затягивая. Скорей всего, вина лежит на обоих партнёрах, и признание этого ведёт к скорейшему примирению.

Проявление физической любви

Пожалуй, это самый важный признак успешных отношений. Конечно, всегда стоит проявлять любовь к партнёру с помощью слов поддержки. Но не менее важна определённая форма физической связи. Это не только секс, а, например, поцелуй перед уходом на работу, объятия на диване во время просмотра фильма, прогулка под руку и т. д. Подобные тактильные ощущения существенно укрепляют связь между влюблёнными. Без этого любые отношения превратятся в обычную рутину.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя