29 марта 2024, пятница10:47

Стиль

Как правильно сочетать длину юбки и высоту каблуков

29 августа 2017, 7:05

Если между высотой каблука и длиной подола соблюдена гармония, то получится идеальный образ. Чтобы ее достичь, важно соблюдать эти модные правила, проверенные десятилетиями.

Мини-юбка

 

Мини-юбка – самая провокационная из всех, поэтому стилисты давно решили, что носить ее нужно только с обувью на плоской подошве, делая исключение лишь для моделей с толстым и устойчивым каблуком. Сама юбка при этом не должна быть чрезмерно расклешённой или облегающей. Глубокое декольте тоже строго под запретом. Во всех других случаях есть шанс выглядеть вульгарно.

Миди-юбка

Длина миди идеальна во всем: она украшает самые разные женские фигуры и позволяет носить обувь, которую только душа пожелает – нет риска сделать ноги визуально толще или короче, ведь миди-юбка скрывает все самые проблемные зоны. Если в твоем гардеробе есть обувь с безумной платформой или на невероятно высокой шпилькой, то носи ее с юбкой длиной от колена и ниже и выше щиколотки. Безусловно, миди прекрасно сочетается и с любой обувью на плоской подошве, в том числе, в мужском стиле.

Макси-юбка

Юбку в пол тоже не рекомендуют носить с обувью на каблуке. Это сочетание никоим образом не отражается на фигуре, но считается не современным, а поэтому не стильным. Балетки, сандалии на плоской подошве, кроссовки, босоножки на небольшой танкетке – просто созданы для макси, а вот шпильки можно надеть лишь в том случае, если на тебе вечернее длинное платье.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: телеграм-в.рф
Фото использовано в качестве иллюстрации, yandex.ru
Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя