19 марта 2024, вторник06:58

Интересное

Как правильно загадывать желания на Новый год

20 ноября 2020, 16:00

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Близится наш любимый праздник — Новый Год! Время украшать дома, покупать подарки близким, строить планы на следующий год и… загадывать желания!

Можно верить или не верить в новогодние традиции, но никто не упускает возможности пожелать самого заветного под бой курантов. Для этого существует множество разнообразных ритуалов, у представителей разных культур они свои. Один из таких необычных способов загадывать желание предложила экстрасенс Галина Янко.

«Русские суеверия и культура гадания сделали новогоднюю ночь идеальным временем для загадывания самых заветных желаний. Чтобы разнообразить вашу новогоднюю ночь, я хотела поделиться самыми запоминающимися в моей семье традициями, как загадывать новогоднее желание».

ПЕПЕЛ В ШАМПАНСКОМ:

Этот уникальный и экстравагантный способ гарантирует стопроцентное исполнение желания и поэтому является моим любимым. Пока куранты бьют полночь, вам нужно написать свое желание на листе бумаги, сжечь его на свече, смешать пепел в бокале шампанского и выпить до того, как пробьют 12 ударов. Этот метод дает вам выброс адреналина, так как все происходит очень быстро. Поэтому лучше иметь наготове лист бумаги и карандаш у каждой тарелки на столе. И не волнуйтесь, пепел абсолютно безвредный!

12 ЖЕЛАНИЙ:

Другой способ загадать желание — написать 12 разных желаний на 12 отдельных листах бумаги. Обычно их начинают записывать после полуночи. После того, как все 12 желаний записаны, их нужно свернуть и положить под подушку. На следующее утро, не глядя нарисуйте один из бумажных рулонов, и желание, которое вы нарисовали, должно сбыться. Но есть загвоздка! Чтобы желание сбылось, нужно ложиться спать до трех часов ночи, пока еще не наступила ночь. Считается, что после 3 часов утра начинается утро, и волшебство ночи уходит.

МЕШОЧКИ С УГОЩЕНИЯМИ:

Это способ загадать желание материального благополучия. Если в наступающем году вы хотите финансовой стабильности и карьерного роста, вам следует приготовить симпатичные мешочки. Количество сумок должно равняться двум последним цифрам наступающего года, то есть на 2021 год у вас должны быть наготове 21 мешочек. В каждый положите какие-нибудь вкусности, например фрукты или конфеты. Когда куранты пробьют полночь, молча загадайте желание. После этого выйдите на улицу и отдайте мешочки первым встретившимся вам незнакомцам. Вам нужно искренне пожелать им благополучия и благополучия в Новом году, чтобы ваши собственные сбылись.

12 ВИНОГРАДИН:

Это самый вкусный способ загадать желание! Поставьте большую тарелку винограда на новогодний стол. За минуту до того, как куранты начнут пробивать полночь, подумайте о своем желании. Затем, как только часы начнут отсчет 12 ударов, ешьте по одной виноградине при каждом ударе. Главное — правильно рассчитывать время, поедая виноград, и если у вас все получится, ваше желание обязательно сбудется!

Итак, в канун Нового года выйдите за рамки привычного и добавьте в свой семейный праздник совершенно новые традиции загадывания желаний и ощутите волшебство! Удачи и счастливого нового года!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя