28 марта 2024, четверг17:31

Стиль

Как привести себя в форму за 30 дней: 4 правила, которые работают даже для ленивых

29 января 2018, 8:35

Спортзал и диеты навевают на вас тоску? Что ж, вот простые, но эффективные секреты, которые помогут вам худеть без экстремальных усилий!

Меньше, но чаще

Если вы не хотите ограничивать себя в еде – умерьте ее объемы. Принцип прост: делите порцию на три части и съедайте каждую с интервалом в 1,5 часа. Так вы не будете чувствовать голод, но, в то же время, сможете контролировать свой рацион. Десерты и сладости диетологи и вовсе рекомендуют смаковать крохотными кусочками в течение дня. Легко и разумно, не так ли?
 

Готовьте фитококтейли

Они выполняют детокс-функцию и насыщают организм полезными микроэлементами. Зимой и ранней весной особенно хороши настои из шиповника, клюквы, смородины, облепихи – вы можете добавлять в них приправы и мед по вкусу. Если вы хотите наверняка избавиться от лишних килограммов – не забудьте о соках из капусты, сельдерея, грейпфрута, свеклы: эти некалорийные напитки являются жиросжигателями. Но не переусердствуйте: не заменяйте соками приемы пищи и не пейте их в концентрированном виде.
 

Танцуйте

Начинайте утро и заканчивайте день ритмичными движениями под любимую музыку. Двигайтесь энергично: получасовая активная разминка – отличная альтернатива аэробной нагрузке: ваши мышцы станут более упругими, а ненавистный целлюлит на бедрах и ягодицах начнет таять.
 

Наладьте режим сна

Крепкий ночной сон – необходимая составляющая бьюти-плана. Бодрствуя ночью, вы усиливаете риски ожирения, совершая вылазки к холодильнику и нарушая работу ЖКТ. Отправляйтесь в постель через час после легкого перекуса: хорошее самочувствие и настроение утром вам гарантированы.

Все регионы

Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП
Фото используется в качестве иллюстрации

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя