19 марта 2024, вторник06:20

Новости компаний

Как сэкономить на хостинге: 5 советов от провайдера HostFly.by

21 декабря 2021, 12:23

Кризис - это не только время возможностей, но и причина, по которой нужно сокращать затраты и инвестировать деньги в поддержку собственного бизнеса.

 

Расходы на хостинг тоже можно сократить, причем без потери в качестве обслуживания, а иногда даже получая за меньшие деньги более дорогие технологии и преимущества. Эксперты HostFly.by составили 5 советов, которые помогут вам сэкономить на хостинге.

  1. Сравнивайте цены у разных провайдеров

Крупные компании привыкли оплачивать счета за хостинг, не задумываясь о его качестве и реальной стоимости. Если ваш бизнес не может позволить себе такой подход – вам следует правильно оценить свои расходы.

Посетите сайты других хостинг-провайдеров. Может оказаться, что ваш тариф устарел, и входящий в него набор услуг можно купить по цене вдвое ниже.

  1. Сравнивайте не только цены, но и параметры

Выбору хостинга следует уделить время, чтобы получить на выходе самое выгодное и подходящее предложение. Случается, что самый дешёвый тариф в линейке оказывается “приманкой”, настолько бедной по параметрам, что подойдёт только самым простым одностраничным сайтам. Поэтому, прежде чем заказать хостинг по самой низкой на рынке цене, обратите внимание на его параметры. Поддерживаются ли на нём базы данных MySQL, какой объём SSD-хранилища? Выбирайте тарифы с неограниченным количеством MySQL-баз, почтовых ящиков, включенным в услугу бесплатным трафиком. Обратите внимание, предоставляет ли провайдер бесплатный SSL-сертификат.

Кроме основных параметров, в тарифы могут входить дополнительные приятные бонусы. Например, вместе с хостингом вам может достаться конструктор, на котором вы сможете сделать небольшой сайт. Также вместе со своими услугами хостинг-провайдер может подарить денежный бонус на контекстную рекламу. Если эти условия для вас важны, ищите тарифы, которые их включают.

  1. Не бойтесь сменить хостинг-провайдера

Мало кто знает, но даже если вы оплатили услуги хостинга наперёд и внезапно обнаружили, что у другого провайдера есть более выгодные тарифы, вы всегда можете попросить вашего старого хостера вернуть деньги и перейти к другому. Это рядовая и не сложная процедура.

А хостинг-провайдер HostFly.by вообще решил избавить своих новых клиентов от мороки с возвратом средств. Если клиент уже оплатил до 3 месяцев хостинга у другого провайдера, HostFly.by просто предоставит  такое же количество бесплатных месяцев пользования своим хостингом.

  1. Делайте предоплату сразу на год и более

Казалось бы, вы сразу тратите на хостинг большою сумму, но при этом вы значительно экономите.

Во-первых, у некоторых хостинг-провайдеров действуют скидки при оплате на несколько месяцев вперёд. Так, при заказе хостинга в HostFly.by на год вперёд вы сэкономите 15%, а при заказе на 3 года – целых 25% от всей суммы.

Во-вторых, никто не отменял изменения курса валют, а, стало быть, постепенное повышение цен на все услуги. При оплате хостинга на 1-3 года сразу, вы будете защищены от инфляции и других экономических неприятностей.

  1. Обращайте внимание на акции и купоны

Иногда вы просто можете не знать, что у провайдера действует скидка для категории клиентов, под которую попадает ваш бизнес. У HostFly.by, кроме всего прочего, акционные скидки суммируются со скидками за предоплату, а цены начинаются от 5,99 рублей.

Посмотрите, подпадает ли ваш проект под акции HostFly.by:

  • скидка 15% для малого бизнеса
  • скидка 15% для стартапов
  • особые условия размещения для белорусскоязычных ресурсов

Чтобы узнать подробности проведения акций и познакомиться с тарифами на веб-хостинг и VPS, заходите на сайт hostfly.by.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя