19 марта 2024, вторник14:35

Стиль

Как сохранить внутренний баланс, если подвержен одним стрессам

15 апреля 2021, 9:49

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Препятствия может подкидывать не только жизнь, но и окружение.

Четыре способа стать чуть более выносливее, чуть менее хрупкой и более уверенной называет femmie.ru.

Станьте честны с собой

Вы не можете оставаться сильной, пока вы сомневаетесь в чём-то. Итак, прежде всего, вы должны по-настоящему понять себя. С вещами, которые вы отталкиваете, нужно столкнуться. То, что вы отрицаете, необходимо принять. То, о чем вы не хотите думать, нужно приветствовать. Это непросто, требует мужества и времени.

Настоящая, голая, честность, проливающая свет на то, что вы пытаетесь скрыть в темноте. Это не обязательно должны быть большие тайны. Это могут быть более мелкие, более тонкие вещи, такие как страх близости, стыд за то, что вы интроверт или не столкнулись с проблемой в своей семье.

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Хорошие истории

Истории, которые вы себе рассказываете, могут поколебать вас сильнее, чем кто-либо другой. Когда вы говорите себе о том, что «у других это получается лучше, чем у меня», вы будете чувствовать себя не в своей тарелке и недостаточно хорошей. Когда вы рассказываете себе историю, в которую вам нужно «вписаться», вы ставите на первое место страх того, что вас выделят из-за каких-то отличий. То, что вы говорите самой себе, тоже формирует ваш жизненный опыт. Ваш мозг рассказывает устрашающие истории, чтобы минимизировать риски. Так он устроен: оградить вас от вероятности неудачи.

Но есть ведь и другие истории. Например, о том, что с вами все будет в порядке, что бы ни случилось. Или о том, что вы достойны любви.

Фото иллюстрационное Camilo Fuentes Beals / EyeEm/Getty Images/EyeEm Premium
Фото иллюстрационное Camilo Fuentes Beals / EyeEm/Getty Images/EyeEm Premium

Стоп драмам

Драма предназначена для любителей глупых реалити-шоу. Он сказал, она сказала. Кто что сделал? Кто чего не делал? Кто кого ненавидит? Когда вы подключаетесь к драме, все, что вы можете увидеть, — это бесконечный хаос, который концентрирует вас на мысли о несправедливости мира.

Драма занимает все ваше внимание, в то время как ваше представление о том, что действительно важно, затуманивается. Но ведь именно то, что имеет для вас значение — будь то любовь, творчество, радость, — делает жизнь насыщенной. Быть непоколебимой личностью — значит возвыситься над бессмысленными вещами. Идите туда, где смысл, а не в тривиальное. Идите туда, где есть потенциал, а не проблемы. Идите туда, где видение, а не к стервятникам.

Фото использовано в качестве иллюстрации, goodfon.ru
Фото использовано в качестве иллюстрации, goodfon.ru

Займите позицию

Занять позицию — это то, что вы делаете, когда кто-то просит отойти в сторону. Если отказаться от этого, то вы вскоре перестанете чувствовать, что можете влиять на что-то. Вы начнете пытаться угождать людям в ущерб себе. Занять позицию означает, что отдаете предпочтение своим потребностям. В других ситуациях это означает выбор в пользу благодарности и искренности вместо цинизма и осуждения.

Что еще мешает быть непоколебимой личностью? Например, это погоня за неоспоримым представлением об успехе, потому что это то, что вам сказали. Это отказ от каких-то сторон своей натуры. Примите вместо того, чтобы отрицать. Откажитесь от вечной борьбы за место под солнцем. Так вы перестанете колебаться и начнете жить.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Фото из соцсетей
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя