19 марта 2024, вторник11:29

Отношения

Как создать ребёнку новогоднее настроение

27 ноября 2020, 12:46

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Не нужно покупать тонну игрушек - часто достаточно доброго слова или танцев под любимые мелодии

Порой у детей на пустом месте портится настроение и помочь им может только приятный сюрприз или настоящий праздник. А что для ребенка желаннее Нового года? Это ночь, когда хочется поверить в чудеса. Но нужного настроения у малыша не будет, если вместо ярких гирлянд и звезды на ёлке вы лишь накроете стол. Как подготовиться к особому дню — вперед, читайте полезные советы от WomanHit.

Раз, два, три — елочка, гори

Одна из основных составляющих праздника — новогодняя иллюминация. В интерьере лучше смотрятся однотонные гирлянды желтого цвета. Можно также украсить детскую: поставить на тумбочку недалеко от кровати ребёнка декоративную елочку и повесить на нее гирлянды. Если хочется проявить бóльшую креативность, то в качестве иллюминации можно использовать не классические гирлянды, а светодиодную елку. Или же обратить внимание на люминесцентные наклейки, которые крепятся к потолку, стенам и стеклам. Этот вариант менее опасен, чем гирлянды, которые включаются в розетку и могут заискриться.

Мультики в помощь

Ваш малыш сто раз пересмотрел «Машу и медведя», или он в восторге от «Смешариков»? Черпайте вдохновение из мультипликации! Можете украсить комнату светодиодной лентой в форме фигуры любимого персонажа, найти уютный свитер с его аппликацией или приготовить сладости — ровно такие, как показывали в мультике. Так ребёнок, к примеру, меньше будет думать о том, что свитер колется, а больше о том, что в этом свитере он похож на любимого героя мультфильма. Будьте внимательнее к таким, казалось бы, простым, но важным деталям.

Джингл беллс

Музыку не обязательно включать на полную громкость. Попробуйте заменить сигнал будильника на приятную мелодию — так малышу будет проще просыпаться. И пусть пока в столице и многих городах карантин, дети сидят дома, все же им хочется вставать утром на онлайн-занятия с классной песней, которая поднимет настроение.

Внимание — это главное

Сколько бы игрушек, гирлянд и украшений не было в доме, главный источник праздничного настроения для ребёнка — его родители. Будьте чуть менее серьёзными в новогодние праздники. Покажите ребёнку, что и сами когда-то были детьми, поиграйте с ним, посмотрите кино и расскажите, какой бы подарок сами бы хотели на Новый год. Но не зацикливайтесь на одном новогоднем вечере. Дарите радость друг другу каждый день!


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя