19 марта 2024, вторник05:48

Отношения

Как встретить мужчину, достойного доверия

8 июля 2020, 16:55

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com

Доверие — это кислород отношений.

Иногда может показаться, что уже не осталось тех, кому можно доверять. Но это не так. Стоит научиться привлекать в свою жизнь мужчин, которых действительно заслуживаете, которым можно доверять.

Если хотите овладеть этим искусством, то прежде всего нужно научиться доверять самой себе… Именно на этой основе выстраивается умение доверять достойным этого людям, включая мужчин, да и самой жизни.

А теперь давайте обсудим все подробнее: что более всего говорит о том, что в настоящий момент вы на это просто неспособны? Сильнее всего об этом говорит то, что в отношениях вы боитесь быть собой и притворяетесь кем-то другим. Да, может, поступая подобным образом, вы и обретаете любовь (или какое-то ее подобие), но вместе с этим вы теряете сами себя.

Вы не доверяете себе в достаточной степени, чтобы поверить, что вас вполне достаточно для человека, который действительно вас любит. Вы не говорите партнеру ни о своих потребностях, ни о желаниях, ни о ценностях. Вместо этого вы становитесь хамелеоном, подстраивающимся под взгляды окружающих, чтобы сильнее им угодить.

Женщины, поступающие подобным образом, почему-то считают, что, изображая из себя ту, кого, по их мнению, желает их мужчина, они делают себя привлекательнее. Но на самом деле единственное, что у них получается — донести до окружающих, что они недостойны доверия.

Почему? Потому что они непоследовательны и фальшивы, и другие люди, включая потенциальных партнеров, быстро это распознают. Если вы не готовы быть уязвимой даже рядом с любимым человеком, если вы лжете самой себе, то вы машете всему миру огромным красным флагом с надписью «Не доверяйте мне».

Пока не начнете требовать от своих отношений того, что вам действительно нужно, то будете показывать всему миру, что не доверяете сами себе. Так начните же двигаться в нужном направлении. Подмечайте ситуации, в которых жертвуете собой и своими мечтами, не получая ничего взамен, и старайтесь это исправить.

Ирония всего этого в том, что очень многие женщины жертвуют собой из-за внутренней неуверенности в себе — им кажется, что они должны быть кем-то другим — кем-то лучше, красивее и умнее. Кем-то с другими интересами, кем-то, кто сможет больше понравиться мужчинам. Они боятся, что если не будут притворяться теми, кого в их представлении хочет видеть рядом партнер, то могут его потерять…

Да вот только на самом деле именно постоянное присутствие рядом человека, натянувшего на себя насквозь фальшивую маску, в конечном итоге заставляет мужчин отправляться на поиски других «вторых половинок». Потому что, опять-таки, они не могут доверять тем, кто неспособен доверять самим себе.

Когда женщина оказывается внутренне готова понять, где и почему она пожертвовала собой, у нее появляется настоящий шанс вырваться из состояния вечной жертвы и взять контроль над ситуацией (и собственной жизнью). Она принимает на себя ответственность и начинает понимать, какую роль играет в отношениях с окружающими на самом деле. А еще это дает ей силы, нужные для того, чтобы изменить их в нужную сторону.

И если вы начнете видеть себя не жертвой потенциальных трагедий, а драматургом самой невероятной и счастливой пьесы в собственной жизни, вы станете той, кто сможет воплотить эту постановку в реальность — так, как вам этого хочется.

Зачастую успешность отношений определяется именно тем, способны ли вы взять ответственность за собственную жизнь и отношения и направить их туда, куда нужно. Если же участники отношений ведут себя исключительно пассивно, а когда что-то идет не так, обвиняют в этом друг друга, у этих отношений попросту нет будущего. Вести себя подобным образом – значит бегать кругами, играя в ту же игру по старым правилам, и при этом ожидать какого-то иного результата (хотя этого никогда не происходит).

Контроль, воля и ответственность – вот что вам нужно для того, чтобы начать доверять себе и прислушиваться к собственным словам. То, что нужно для того, чтобы сменить пассивную роль в собственной жизни на активную. Роль, позволяющую вам осознавать ситуации, в которых вы создаете нежелательную динамику, и избавляться от них, освобождая место для появления чего-то куда более желанного и настоящего. Лишь так вы можете привлечь в свою жизнь мужчину, которому действительно сможете доверять.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя