28 марта 2024, четверг19:13

Для тебя

Как защитить свою личную энергию: 8 советов для высокочувствительных людей

11 апреля 2022, 7:31

Если вы являетесь высокочувствительным человеком, то знаете, как просто можно лишиться своей личной энергии. Даже незначительная мелочь порой выматывает вас настолько, что вам тут же хочется лечь и уснуть, не так ли?

 

Быть высокочувствительным человеком непросто, особенно в наши дни. Поэтому первый шаг к реализации своего внутреннего потенциала заключается в принятии себя, чтобы иметь возможность двигаться дальше. Не пытайтесь заставить себя быть кем-то или чем-то, кем и чем вы не являетесь.

Делимся с вами несколькими советами, которые помогут вам защитить свою энергию. И хотя некоторые из них могут поначалу только ухудшить ваше самочувствие, но во многом они являются благословением. То, что вы высокочувствительный человек, еще не означает, что с вами что-то «не так».

1. Перестаньте пускать в свою жизнь негативных людей

Ваша компания не должна состоять из негативных личностей. Если «друзья» лишь тянуть вас на дно, не контактируйте с такими людьми. Ваша жизнь принадлежит только вам.

2. Не сдавайтесь после того, как сказали «нет»

Конечно, найдутся те, кто не захочет принимать ваше «нет» в качестве ответа, но именно «нет» вы им и сказали. Если вы кому-то отказали, придерживайтесь своего решения. Направьте все усилия на то, чего действительно хотите, и не поддавайтесь желанию что-то изменить лишь потому, что иначе от вас не отстанут.

3. Не позволяйте другим людям раздвигать ваши границы

На вашем пути будут попадаться люди, изо всех сил пытающиеся сломать ваши границы. Не позволяйте им сделать это. Вы установили эти границы по определенной причине. И если это было сделано правильно, то они будут вас защищать.

4. Если положение стало невыносимым, займитесь медитацией

Не нужно бояться медитировать, если ситуация вышла из-под контроля. Хотя некоторые люди и считают медитацию пустой тратой времени, но на самом деле это довольно эффективный инструмент.

5. Не бойтесь устраивать «ленивые дни»

Если вы устали и истощены, устройте себе ленивый день. Нет ничего плохого в том, что провести какое-то время наедине с собой. Чтобы создать для себя жизнь своей мечты, вы не обязаны постоянно быть занятыми. Всем нам порой требуется немного свободы и отдыха.

6. Противопоставляйте позитивные мысли негативным

Если ваш разум захватили негативные мысли, противопоставьте им мысли позитивные. Генерируйте их, даже если это сложно. Они станут могущественным инструментом в продвижении по вашему жизненному пути.

7. Помните, что быть собой — это нормально

С вами все в порядке. Будьте предельно честными с собой. Вам не нужно пытаться вписаться в место, созданное для кого-то другого.

8. Доверяйте своей интуиции

Если вы ему позволите, то ваше чутье укажет нужное направление. Не игнорируйте его, ведь оно обращается к вам по определенной причине, даже если вы этой причины не знаете. Ваша интуиция не даст вам сойти с пути, по которому вам суждено было пойти.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя