19 марта 2024, вторник10:52

Домоводство

Как заставить орхидею цвести. Простой трюк

7 июня 2023, 15:28

Орхидея довольно капризный цветок. Если она долго не цветет, можно использовать один хитрый необычный прием. И скоро будете любоваться свежими цветочками.

 

Опытные садоводы рекомендуют использовать для полива орхидеи рисовую воду.  Эта вода содержит в себе витамины и минералы, которые как раз нужны растению для цветения.

Приготовить рисовую воду очень просто. Возьмите 100 мл воды и столовую ложку риса. Залейте рис водой и дайте настояться в течение суток. Затем процедите настой и поливайте им свои орхидеи – по 1 столовой ложке в течение 15 дней.

Ещё один вариант подкормки для орхидей — использовать банановую кожуру. Она содержит фосфор, калий, азот и магний — «золотые» вещества для здорового жизненного цикла цветка.

Можно потереть  кусочком банановой кожуры почки на побеге. Такая простая обработка даст почкам необходимую влагу и питательные вещества для быстрого прорастания. Через 12 часов остатки мякоти банана удалите с помощью ватного диска, смоченного в воде. Проводите такую обработку один раз в неделю. Уже через месяц из почек появятся новые цветоносы.

Можно приготовить настой из банановой кожуры. Возьмите кожуру от трех бананов. Залейте тремя литрами воды и оставьте настаиваться на двое суток. Затем процедите, разведите настоянной водой в соотношении 1:1. Этим настоем поливайте орхидеи.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя