28 марта 2024, четверг19:15

Интересное

Как знакам Зодиака побороть лень?

28 мая 2019, 12:45

Благодаря астрологам, каждый представитель зодиакальной плеяды может узнать, как ему преодолеть лень. Давайте узнаем об этом и мы.

Представители знаков Зодиака люди совершенно разные, со своими характерами, особенностями поведения и привычками.

Да что говорить, они даже ленятся по-разному! А вот бороться с ленью умеют далеко не все. Но благодаря астрологам, каждый представитель зодиакальной плеяды может узнать, как ему преодолеть лень. Давайте узнаем об этом и мы.

Овен

Овну нет нужды бороться с ленью. Этот человек всегда полон энергии и постоянно находится в деле. Более того, своим задором он заражает всех окружающих, заставляя их забыть об усталости и трудиться не покладая рук. Однако жизнь показывает, что изредка и подопечные Марса подвержены лени. Случиться это может в том случае, когда Овен долгое время занимается одним и тем же, скучным и рутинным делом. В этом случае выход может быть только один – переключиться на другое, более динамичное дело, чтобы у Овна появился интерес. А к брошенному делу этот человек вернется потом, когда ему вновь понадобится разнообразие.

Телец

Тельцы — невероятно упертые личности, которые привыкли работать до изнеможения. Отчасти, эти люди трудятся на износ потому, что знают свой характер. Присев отдохнуть на минуту, они могут облениться настолько, что уже не вернутся к работе! И переубедить Тельца, что такой подход не сделает этого человека счастливым и не принесет ему богатства, не сможет никто. Подопечный Венеры сам должен осознать, что ему необходимо научиться распределять силы по дистанции и дозировать нагрузки, регулярно давая себе непродолжительный отдых. В этом случае у Тельца будут оставаться силы, а значит, он легче справится с ленью.

Близнецы

Личности данного знака в принципе не любят работать, и считают труд занятием неблагодарным. Заставить их выполнять ту или иную работу не легче, чем Тельцов. Но есть один выход! Если работа покажется Близнецу веселой, если он увидит интерес в ней, он сделает все в лучшем виде, не вспоминая о лени и не пытаясь хитрить. Так, например, Близнец будет активно трудиться в приятной компании, с людьми, которые поднимают ему настроение. Как вариант, подопечный Меркурия с радостью выполнит работу, чтобы впечатлить любимого человека. В общем, представителя стихии Воздуха нужно хорошо заинтересовать. Это будет лучшим способом борьбы с ленью.

Рак

У представителей знака Рак тонкая душевная организация. Трудоголики по характеру, эти личности не разрешают себе предаваться лени, когда выполняют легкую и понятную работу. Но все меняется, когда Рак сталкивается со сложным и непонятным делом. В этом случае представитель стихии Воды начинает сомневаться в себе, тормозить и падать духом. Сложности совершенно не мотивируют представителя данного знака, а потому, если ему не прийти на помощь, и не подтолкнуть к преодолению очередной преграды, Рак начнет лениться и попытается бросить так и не выполненную работу. Только своевременная помощь и поддержка может вернуть дитя Луны в рабочее состояние.

Лев

Львы – самодостаточные и гармоничные личности, которые не делают того, чего не любят. Наверное, поэтому любое дело, которым занимаются представители стихии Огня, они выполняют с охотой и удовольствием, а значит, совершенно не ленятся. Правда и у этих личностей бывают срывы. Если Лев начинает сомневаться в себе, если он раз за разом сталкивается с препятствиями, уже устал их преодолевать, он может сгоряча бросить даже любимое дело, послав все «к чертям». В прямом смысле это нельзя назвать ленью. После отдыха, когда Лев наберется сил и успокоится, он вернется к незавершенному делу и доведет его до конца.

Дева

Девы не склонны к лени. Наоборот, это ярко выраженные трудоголики, которые не представляют себя лежащими на диване или спящими после 6 утра. У подопечных Венеры другая проблема. Они взваливают на себя слишком много дел, из-за чего некоторую работу им приходится откладывать в «долгий ящик». Это, так называемая, прокрастинация, с которой Девы борются на протяжении жизни. Им бы следовало бы научиться не начинать новые дела, не завершив старых. А лучше, завести дневник и ежедневно помечать в нем все, что сделали за сегодняшний день, и что осталось на следующий.

Весы

Лень одна из глобальных проблем для личностей знака Весы. Но их нельзя назвать лентяями в прямом смысле этого слова. Личности данного знака с ответственностью подходят к выполнению любого поручения, но стоит им хотя бы на минуту отвлечься, как их тут же одолевает лень. И в этом огромная проблема подопечных Венеры. Чтобы решить ее, Весам можно посоветовать лишь одно – четко разделять работу и отдых. Во время работы оградите себя от любых вещей, которые могут отвлекать вас. Просто отключайте мобильный телефон и прочие гаджеты, чтобы максимально сосредоточиться на том, чем вы занимаетесь. Не допускайте дробления важного дела, всегда доводя его до конца. Только так вы избавите себя от лени.

Скорпион

Скорпионы легко поддаются лени, а потому данная проблема актуальная для этих личностей, как ни для кого другого. Порой даже выполняя важнейшее поручение, они могут бросить все ради отдыха и более приятного занятия. А вернуть себе рабочий тонус Скорпионам очень непросто. Чтобы решить данную проблему, представителям стихии Воды необходима мотивация. Когда Скорпион мотивирован, он выполняет все быстро, и даже не думает об отдыхе. Поэтому, чтобы победить лень, перед тем как приступить к работе подумайте о том, что вы получите в случае ее выполнения. Тогда и дело будет спориться!

Стрелец

Представители знака Стрелец контактные и личности, которые не представляют своей жизни в одиночестве. Им необходима хорошая компания, ведь только в окружении людей они по-настоящему живут. Естественно в одиночестве Стрельцы работают без энтузиазма и быстро начинают лениться. Но все меняется, когда на помощь этому человеку приходят друзья. В компании Стрелец «оживает» и начинает не только активно работать сам, но и «зажигать» своим энтузиазмом окружающих. Поэтому, если вы Стрелец, прежде чем приступать к работе, думайте не о том, как вы ее будете выполнять, а с кем!

Козерог

Козероги не привыкли лениться. Это обязательные личности, которые точно знают, как губительна лень, а потому способны довести до конца даже скучную и неинтересную работу. Более того, Козероги составляют план и стараются не отвлекаться на мелочи, чтобы не бросить работу. Правда, столкнувшись с тяжелым и непонятным делом, эти личности могут выбиться из сил, и бросить его, так и не завершив. Но это нельзя назвать ленью. Обязательные Козероги просто берут тайм-аут, чтобы проконсультироваться со знающими людьми и вернуться во всеоружии завершать незаконченное дело. Все это лишь подтверждает тот факт, что Козероги не знакомы с ленью.

Водолей

Лень — второе имя Водолея. Личности данного знака славятся тем, что, начав дело, нередко бросают его на полпути только потому, что теряют к нему всякий интерес. Так происходит постоянно и это уже стало характерной чертой представителей данного знака. Но если Водолеи мечтают добиться своей цели, им необходимо научиться преодолевать лень. Не нужно пытаться решать вопросы «с наскока». Возьмите за правило любое дело выполнять последовательно, начиная с малого и забираясь постепенно все выше и выше. Только так, разбивая работу на этапы и преодолевая их шаг за шагом, вы сможете побороть лень.

Рыбы

Рыбы часто сталкиваются с ленью, хоть и мнят себя обязательными и трудолюбивыми личностями. Они с энтузиазмом берутся за работу, но стоит им замечтаться, как подопечные Нептуна неожиданно обнаруживают себя лежащими на диване! Что интересно, столкнувшись с ленью эти личности не спешат возвращаться к работе, а начинают искать оправдание своему бездействию. Все что им нужно чтобы победить лень — мотиватор в виде учителя, родителей, старшего товарища или спутника жизни. Хороший «моральный пинок», и Рыбы снова готовы покорять вершину за вершиной! А вот чтобы самим побороть лень, этим личностям нужна хорошая мотивация, особенно та, которая затрагивает финансовую сторону.


Все регионы

Фото: ТГ унинецкого райисполкома
Фото иллюстрационное из архива Медиа-Полесья
Фото из архива
Фото использовано в качестве иллюстрации, из архива МП

В стране и мире

Минск, университет БНТУ, проспект Независимости
Фото использовано в качестве иллюстрации. Фото: Reuters
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: pixabay.com
Фото: ГУР Украины
Никита Литвинович. Фото: vk.com
Здание ГУБОПиК МВД в центре Минска. Фото:
сахащик
На украинско-белорусской границе / facebook.com/vitaliy.bunechko/

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя