19 марта 2024, вторник13:33

Авто

Какие автомобили закупают пинские госорганизации в условиях санкций?

16 августа 2022, 8:53

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Снимок носит иллюстративный характер / Фото из архива Медиа-Полесья

Жизнь в условиях «импортозамещения» заставляет менять привычный уклад и приспосабливаться к новым реалиям. Например, в госзакупках теперь не увидишь Renault, Skoda и Volkswagen. Вы удивитесь, какие авто закупают предприятия.

 

Сейчас на ресурсе, где размещаются предложения о госзакупках, нет упоминаний о некоторых крупных автобрендах. Да и в целом закупки автотранспорта по сравнению с временами досанкционными ощутимо упали. Тем не менее автомобили покупают, и abw.by посмотрел какие.

Например, удивление вызвала закупка ОАО «Оснежицкое». Не ожидали авторы увидеть в процедуре закупки китайский пикап JAC T6. Ориентировочная цена вопроса 94.772 рубля.

Пинскому автобусному парку понадобился автомобиль не дороже 25 тысяч евро по курсу Нацбанка и тоже в лизинг. Из технического задания следует, что это должно быть авто с бензиновым двигателем класса Eвро-6 объемом 1,5 литра, дисками R18 и шинами 225/60, светодиодными фарами и ходовыми огнями, с функцией автоматического выключения фар, рейлингами, массой разных датчиков, с декоративными накладками, безрамочным зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением. А еще с электрорегулировкой сидений, подлокотником с охлаждающим отделением (сзади с подстаканниками), ERB, Autohold, EPS, ABS, EBD, EBA, TSC, ESC, ESS, HDC, TPMS, ЭРА-ГЛОНАСС, ну и куда же без мультимедийной системы с 8 динамиками и сенсорным экраном 12.3, USB-A, Bluetooth и поддержкой Android.

В общем, предполагается автомобиль с очень высоким уровнем комфорта. А какой, как вы думаете?

Чтобы следить за важными новостями, подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя