19 марта 2024, вторник06:21

Интересное

Какие породы собак не следует заводить семьям с детьми

1 апреля 2023, 10:54

Фото: агентство

Фото: агентство "Партизан"

Каждая порода собак имеет свой характер и способности. Некоторые четвероногие друзья являются добродушными и домашними, в то время как другие могут представлять собой потенциальную угрозу, если с людьми обращаются неправильно. Особенно важно быть осторожным, когда речь идет о детях.

 

Существует великое множество правил и рекомендаций, которые следует принимать во внимание при общении с собаками, пишет РБК-Украина.

Питбуль

Эта порода была выведена специально для борьбы с другими животными. Питбули отличаются своей агрессивностью и сильным инстинктом самозащиты. Если собаку не тренировать, она может быть неконтролируемой. К тому же питбули не будут терпеть издевательств и игр, которые им не нравятся.

Ротвейлер

Если эта собака хорошо воспитана, она станет для хозяина хорошим другом и надежным защитником. Кроме того, именно ротвейлеров часто используют в качестве собак-поводырей. Они завоевали славу крепкой характером породы, поэтому тоже могут представлять определенную опасность для детей.

Чихуахуа

Казалось бы, чем может помешать ребенок этой маленькой породе? Но на самом деле представители чихуахуа часто являются раздражёнными. Возможно, вы замечали, что эти собаки могут громче всех животных рычать на прогулке.

Если ребенок начнет делать собаке что-то неприятное, ответ не заставит себя ждать. Кроме того, несмотря на свои размеры, чихуахуа имеют острые зубы, что делает их укус очень болезненным.

Сибирский хаски или маламут

Наверное, вы не ожидали увидеть эту породу в этом перечне, ведь их принято считать добрыми и дружелюбными. Известно, что хаски и маламут очень энергичны и не любят оставаться в одиночестве. Играя с маленькими детьми, они могут ненароком им навредить своими габаритами.

Если вы решили завести собаку, обязательно изучите ее породу и узнайте все, что ей свойственно. Важно учить собаку правильному поведению и общаться с ней на одном языке. Кроме этого, никогда не оставляйте ее без присмотра, особенно, если в доме есть дети. Если вы будете следовать этим рекомендациям, вы можете создать гармоничную и безопасную среду для себя, своих близких и вашим любимым четвероногим другом.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня
Фото УВД

В стране и мире

Фото: пресс-служба Верховного суда
Фото с сайта yaselda.by
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Пинский райисполком
Margarita Razaz / Facebook)

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя