19 марта 2024, вторник13:22

Интересное

Какие украшения приносят удачу каждому знаку зодиака

27 февраля 2021, 13:07

Фото Edward Berthelot / Contributor / Getty Images Entertainment / Getty Images

Фото Edward Berthelot / Contributor / Getty Images Entertainment / Getty Images

Чтобы притягивать к своей жизни удачу, любовь и прочие приятные события, нужно правильно выбирать камни-талисманы и другие украшения.

Овен

Ими управляет воинственная планета Марс, а значит, люди, рожденные под этим знаком, не терпят компромиссов и настроены решительно. Для них природа заготовила такие же смелые и яркие талисманы: например, красного, зеленого, синего и золотистого цветов. В списке минералов, подходящих Овнам, — алмаз, рубин, гранат, изумруд, сапфир, берилл и красная яшма. Украшение для этого знака должно быть заметным, с оригинальным дизайном: оно отражает характер, поэтому надевается не по случаю, а по настроению. Изделие должно транслировать миру о своей эксклюзивности и ценности. Оправа предпочтительнее из золота, камни насыщенного цвета.

Что выбрать: часы с красным ремешком или зеленым циферблатом, золотые серьги с гранатовыми нитями, подвески замысловатой формы с россыпью камней и брелоки с самоцветом.

Телец

Его стихия — Земля. Это значит, что прагматичность не позволит делать спонтанные покупки. Тельцы предпочтут бижутерии ювелирное изделие качественное и недешевое (побрякушки они не терпят), даже если для покупки придется экономить несколько месяцев. Зато носить украшение будут всю жизнь без оглядки на моду. У Тельцов врожденное чувство вкуса, многие из них наделены творческими способностями и умеют ценить красоту. Но украшение должны быть универсальным — никаких гравировок и фантазийной фурнитуры. Тельцы видят изысканность в простоте. Среди камней выбирают цветные минералы неоднородной структуры. Звезды им рекомендуют иметь изделия из бирюзы, сапфира, опала, нефрита, топаза, агата. Их цветовая гамма — голубая, зеленая и желтая.

Что выбрать: браслет (обязательный аксессуар любого представителя знака Земли, он будет придавать силу), гарнитур с бирюзой или топазом, дорогие часы с металлическим браслетом, мужчинам — золотые запонки и зажимы для галстука.

Близнецы

В их природе заложен ген таланта и актерства, они любят украшать себя и радовать покупками. Но аксессуары должны удивить Близнецов большой оригинальностью. Кроме того, представительницы этого знака следят за модой. Поэтому носят исключительно то, что актуально и эксклюзивно. В шкатулке у девушек найдутся и стильная бижутерия, и необычные ювелирные украшения. Близнецам подходят многие самоцветы. Предпочтительнее выбирать камни летних оттенков: светло-желтого, голубого, фиолетового. Считается, что Близнецам нужно иметь хотя бы одно украшение из александрита, так как он помогает сохранять здоровье. Также благоприятную энергетику они будут получать от агата, жемчуга, aвaнтюpина, обсидиана, малахита, сардоникса. А вот оникс и нефрит лучше не выбирать в качестве амулета.

Что выбрать: разнообразные кольца из серебра и золота, украшенные небольшими матовыми камнями, серьги с подвесными топазами, подвеску из аметрина.

Рак

Представители этого знака сильно почитают институт брака и семейных традиций. Готовы стоять на страже домашнего очага и защищать родных от всех напастей. А вот их самих никто не защищает, хотя с астрологической точки зрения Ракам присущи излишняя чувствительность и мнительность. Поэтому чтобы оберечь себя от потрясений и скрыть уязвимость астрологи советуют выбрать себе украшение-талисман из энергетически сильных камней — яшмы, лунного камня, сердолика, хpycтaля. Кстати, Раки предпочитают выбирать неброские украшения, традиционные формы вроде розочек и капелек, полупрозрачные самоцветы, небольшие по размеру. И особенно им рекомендован жемчуг: он будет оттенять природную застенчивость Раков.

Что выбрать: серьги (их не бывает много, идеально выглядят скромные пусеты с камнем), цепочки из разного вида золота и однородные по составу кулоны, тонкие кольца со вставками и много жемчуга — от бус до заколок.

Лев

Если Раков талисманы должны встряхнуть, то Львов, наоборот, немного успокоить и обуздать. Их артистическая натура требует красок, блеска, яркости. А все для того, чтобы быть всегда в центре внимания. Украшения выбирают массивные, необычные, не всегда самые дорогие, но эффектные. Любят бижутерию или ювелирные аксессуары с разноцветной эмалью, массивные цепи, многослойные браслеты и широкие кольца с бриллиантовой россыпью или редким топазом. Кстати, эти камни для них подходят с астрологической логики. А еще Львы могут смело выбирать украшения из александрита, опала и янтаря. Но бусы или браслеты из самоцветов им не по вкусу, они выбирают аксессуары из драгоценных металлов. Их цвета золотой и красный.

Что выбрать: золотые изделия с бриллиантами, колье с драгоценными камнями, диадемы для особого случая, увесистые серьги, кулон со сверкающим камнем в ажурной оправе.

Дева

Рожденные под покровительством этого знака зодиака отличаются тем, что выстраивают свою жизнь под линеечку и по ими созданному циркуляру правил. Это касается в том числе и приобретения ювелирных украшений. Отправляясь в магазин, Девы, вероятнее всего, будут информированы в вопросе, какой камень им послужит талисманом и что модно в этом сезоне. Более вероятно, что и цена окажется выгодной, потому что покупки представители этого знака предпочитают делать продуманно — в день наибольших скидок или акций. Любят лаконичность и изысканность. Украшение не должно бросаться в глаза, его предназначение — оттенять хороший вкус Девы и подчеркивать образ в целом. Как знаку земной стихии, Деве нужно носить браслет, украшенный непрозрачными камнями одного цвета. Гармоничны украшения с зелеными, голубыми, белыми или фиолетовыми минералами.

Что выбрать: любое изделие с россыпью камней — Девы предпочитают варианты с несколькими более мелкими камнями, чем с одним крупным. Перстень или подвеску с их нареченным самоцветом — агатом, гранатом, изумрудом, хрусталем, кораллом, сапфиром.

Весы

У них слишком развито чувство прекрасного, что выражается в хорошем вкусе и стремлении украшать себя и свою жизнь предметами искусства. В этом Весы не знают меры — шкатулки ломятся от всевозможных браслетов, кулонов, колец, заколок для волос, брошей и прочего добра. Тут и золото всех оттенков, и серебро, и бижутерия, и многоцветие камней, и эксклюзивные предметы авторской работы. В общем, умеют находить редкие экземпляры и сочетать цвета и фактуры. Вот чего не найдете, так это девчачьих радостей — украшений с сердечками, цветочками, бабочками. Что им подходит: благородный сапфир — колье на торжественный выход или кольцо с сапфиром придадут образу важности, которой не хватает нерешительным и часто неуверенным Весам. Кстати, холодные оттенки камней сочетаются с белым цветом металла для оправы. Поэтому Весы, в отличие от остальных знаков зодиакального круга, чаще носят серебро и белое золото. Также астрологи советуют присмотреться к малахиту, опалу, лазуриту и турмалину, рубину — эти камни сулят удачу своему хозяину.

Что выбрать: ажурное широкое кольцо из золота, перстень с сапфиром и рубином, романтичную брошь с бриллиантовыми капельками, серебряные кольца-серьги.

Скорпион

Знак людей сильных характером, волевых, напористых, несгибаемых и иногда непонятных окружающим. За стеной крутого нрава часто таится их чувствительность, но виду Скорпион никогда не подает. Впрочем, для окружающих есть подсказки, как разгадать их помыслы, — по цвету украшений. Чем темнее оттенок камня, тем агрессивнее настроен Скорпион. Кстати, их талисманы — минералы красного цвета с вариациями — багровый, гранатовый, пурпурный. А фиолетовый аметист способен сослужить Скорпионам доброе дело, успокоить и добавить мягкости в суровый характер. Удача будет сопутствовать Скорпиону сильнее, если у него есть украшения из берилла, граната и кошачьего глаза. Кстати, мужчины Скорпионы неравнодушны к дорогим ювелирным изделиям не меньше женщин.

Что выбрать: оригинальное броское украшение, скорее очень дорогое, вряд ли Скорпиону подойдет бижутерия и уж тем более нельзя дарить экземпляры ручной работы (броши, заколки, бусы и прочее). Носят дорогие часы, широкие браслеты и цепи из золота, серьги и кольца с увесистым камнем и обязательно подвеску с аметистом.

Стрелец

Всегда позитивно настроенные, порхающие и обаятельные Стрельцы относятся к украшениям несколько театрально — они должны бросаться в глаза, чтобы рассказать о хозяине много интересного. Поэтому Стрельцы покупают новинки, дизайнерские вещицы и яркие и эксклюзивные украшения. Они будут носить их и в пир, и в мир. Да, оговоримся, что мужчины этого знака обладают даром соблазнения и обольщения и без дополнительных ресурсов вроде украшений. Они относятся к аксессуарам равнодушно, могут носить одни часы всю жизнь, а обручальное кольцо надевают, если жена настаивает. Женская часть населения, рожденная под знаком Стрельцов, без колец, сережек и подвесок из дома не выйдет.

Что выбрать: изделия с камнями, рекомендованными звездами — сапфиром, янтарем, яшмой, бирюзой (оберегает от неприятностей). Сильно блестящие кольца и серьги, многоярусные цепочки с кулонами, перстень с рубином (он поможет импульсивным Стрельцам сосредоточиться).

Козерог

Лидеры, ведущие за собой людей или страстно мечтающие об этом. Козероги по своей природе хотя и сдержанны, но невероятно целеустремленны и амбициозны. Как правило, добиваются своих целей и демонстрируют статус всевозможными способами. Например, покупают украшения по непомерно высокой цене. Им не важно дизайнерское решение, Козероги предпочитают классику, но в самом лучшем исполнении. Охотно выбирают аксессуары с драгоценными камнями — подвески, кольца, серьги. Их минералы по астрологическому предназначению — прежде всего, черный агат, символ власти, а также оникс, гранат, опал, лазурит, рубин.

Что выбрать: стилизованные под старину часы, кольцо с бриллиантом, запонки из белого золота, брошь из золота с редкими коньячными бриллиантами, цепочка с кулоном.

Водолей

Творческие, эксцентричные Водолеи на все имеют свое мнение и никогда не ведутся на советы окружающих или тенденции моды. Они сами знают, какое украшение им носить. Более того, они сами могут себе сообразить украшение — у многих Водолеев замечательно развиты способности к рукоделию и ремесленным занятиям. Из этого следует, что авторскую работу представители этого знака оценят и с удовольствием будут носить долгие годы. У девушек-Водолеев нет определенных критериев к стилю: сегодня они надевают разноцветные браслеты из нитей, завтра выбирают футуристический гарнитур из серебра, а послезавтра вы увидите на руке Водолея потертый временем бабушкин перстень. Наверно, им угодить с подарком легче всего, потому что они «всеядны» и подберут аксессуары под любой образ. Помните? Главный критерий не цена, а оригинальность.

Что выбрать: из камней — полупрозрачный кварц, аквамарин, хрусталь, аметист. Кожаный браслет, бижутерия из расписной эмали, нитка бус из граната, длинные серьги с фианитами.

Рыбы

Самый загадочный знак зодиака. Обладают большой фантазией, развитой интуицией и мистическими способностями. Среди Рыб — много людей творческих профессий. А если выбирают карьеру технического толка, то на досуге будут иметь хобби, связанное с искусством. Им подходят необычные украшения, оригинальной оправы или формы, смешение стилей и фактур, но очень тонкой работы. Кустарщину и дурновкусие Рыбы не любят. Они трепетно относятся к ювелирному делу, обязательно дополняют образ украшениями и верят в силу талисманов. Им помогают аметист, тигровый глаз и лазурит. Девушкам идет жемчуг.

Что выбрать: изделия с синими и фиолетовыми камнями, цветом морской волны, серебряные браслеты и подвески, кольцо с турмалином, асимметричные серьги.


Все регионы

Так горела Зима в Пинске
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: drive2.ru
фото: Пинский телеграм
Деревня

В стране и мире

Константин Кольцов
Скриншот: Netflix / YouTube
Снимок носит иллюстративный характер / Фото: Евгений Разумный/Ведомости
Блокпост. Фото:
Фото: пресс-служба Верховного суда

Полешуки

Очень вкусно

В фокусе - Полесье

Для тебя